Сергей

Сколько долларов в месяц получают "бедные" и "нищие" в среднем в мире?

Средний класс начинается с 3500$ ("МК", февраль) . Хотелось бы получить аналогичные данные и по другим социальным классам. Есть данные за 2003 год (0-100 и 100-500 соответственно) . А вот свежих данных не могу найти. Не подскажете, где искать?

Маруся Гончарова

Пособие по безработице в Израиле ок 800$, социальное пособие пенсионерам ( минимум, когда пенсия в государстве не заработана, а человек приезжий нпрмр) - 1000 и плюс 200 на квартиру. В Германии пособие вообще 3000 евро