Наталья Трусова

В первый Месяц ваш ребенок весь день в памперсах лежал?

Интересуют зимние дети. Летом понятно что и голенища может

Летом и голеньким может полежать днем а зимой как?

Проблем с опрелостями не было?

Нина Серебренникова

МОЙ МАЛЫШ В НОЯБРЕ РОДИЛСЯ. ДО ЛЕТА ПОСТОЯННО В ПАМПЕРСАХ БЫЛ, ЕСТВЕННО МЕНЯЛА ИХ НА СУХИЕ НО БЫВАЛО В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ НЕ ВСЕГДА ВО ВРЕМЯ (((ТАК КАК Я НЕ ОПЫТНАЯ, ПОМОГАТЬ БЫЛО НЕ КОМУ И САМА ПОСЛЕ СЛОЖНОЙ ОПЕРАЦИИ . А ЛЕТОМ НОЧЬЮ В ПАМПЕРСАХ, ДНЕМ В ПОДГУЗНИКАХ. ОСЕНЬЮ КОГДА ПОХОЛОДАЛО, ОПЯТЬ ПЕРЕШЛИ НА ПАМПЕРСЫ МЕНЯЮ ИХ ЧАСТО, А ПОДГУЗНИКИ БЫСТРО ПРОТЕКАЮТ, ПРОМОКАЮТ ВСЕ ВЕЩИ И МАЛЫШУ НЕ КОМФОРТНО.

Василий Жирнов

Да. И во второй тоже.

Ainash

памперсов за день уходила уйма) пописять и менять) когда меняла - ребенку давала "погулять" минут 10. перед кормлением выкладывала на животик тоже минут на 10, заодно и голышом, чтоб кожа дышала. так что, по сути - весь день в памперсе, но с очень частыми "передышками"

Олег Писарев

Да мой не только первый месяц, наверное первые 6-8 месяцев в памперсах только и был. В феврале родился. Проблем не было, ни аллергии, ни опрелостей ( памперс и хаггис брали) . Не видела причины от них отказаться, зачем в мокроте лежать.

Александер П

И во второй, и в третий, и пятый... Для этого памперсы и предназначены. Неужели лучше мокрые тряпки?

Ми
Минилбаева

Да, родился в ноябре ивсю зиму в подгузниках провел, проветривались несколько раз в день по полчасика может
Крем бепантен под подгузник и никаких проблем с опрелостями и раздражением

Ольга Фёдорова

Нет, пробовали пеленки по старинке - жуть, все красное и ревет. Теперь бабушек не слушаем.
Только Мерис и Гун подгузники и все отлично. Девочке 1 год.

Павел Орлов

нет, мы подгузники редко одевали, только гулять. дома жара была. когда к свекровке переехали начали и днем носить, т. к. у нее дома дубак был.

Иван Елисеев

нормальные памперсы подобрать и проблем не возникает.

Андрей Новичков

Всегда в памперсе мой малыш. Летом почаще давала проветриваться, были опрелости, но быстро нашла подходящую мазь, которая заживляет и на второй день и не следа (Судокрем).

Дима Пирский

были все время в памперсах, опрелостей никаких не было, при том, что была аллергия на щеках...

Любовь Ряскина

Мы только в подгузниках - и только мерриесы или гуны.. . Вообще суппппперские подгузы! И никакими кремами и присыпками не мазали. Первый год только в подгузниках.... Сколько времени, нервов и сна сэкономлено.... и не нужно говорить о том, что потом ребенок не будет на горшок ходить.... Всему свое время.. . Моя села на горшок в 2 года - и без всяких истерик и капризов - время пришло.. . Сейчас моей козе уже шесть лет, никаких "аварий в штаны" ни разу не случалось.... Так что я только за подгузники....

Саша

первый год

Татьяна Данилочкина

Да... без опрелостей обошлись.. воздушные ванны и подмывания никто не отменял
он же у меня ни в одном и том же памперсе весь месяц пролежал

Tigran Arutunyan

у моего никаких проблем от памперсов не было никогда. Ему 4 месяца пока всегда в памперсах

Т)
Таня ))

У меня дочь до года всегда в памперсе была, ну естесственно были воздушные ванночки: ) ни опрелостей, ни раздражения не было. есть присыпки, крем ла–кри навсегда у нас в аптечке поселился, пантенол (вместо бепантена, а стои в ашане в прелах 50 р, но можно декспантенол).

Anastasia

Памперс надевался только на ночь. Зимой тоже. Ребенок летний. К зиме привык спать на улице без памперса.

Ника

Памперс - хорошо, а научитесь определять, когда ребенок пописать или по-большому захочет, так ваще красота. Моим деткам на сутки одного памперса могло хватать и тот сухой и чистый)) Но это не про первого ребенка))) В два месяца в таких вещах и необходимости не было)

Вера Котенко

да, и летом тоже, никаких проблем

Екатерина Молодова

Практически да.

Николай Чернов

Нет. Дома тепло. Гуляли с ним почти каждые два-три часа с голой попой мин по 10-20. То массаж, то медленное переодевание, то позже гимнастика. Я пользуюсь пудрой. Нет проблем с кожей.

Ди
Диана

Да. Много больше месяца. Майский. Опрелостей не было. Памперсов уходило минимум 10 шт в день.
Не сторонница мокрых тряпиц.

Юрий

Да, всегда в памперсах ( именно "Памперс" для деток 2 кг. весом) . Ни сыпи, ни опрелостей не было.

Ivan Levashov

Первый ребенок да. Мне было тяжело с непривычки справляться с ним, убрать, приготовить успеть, так что он все время был в памперсах, хоть и летом родился. Нет, конечно, я регулярно выкладывала его "на просушку", переодевала, устраивала воздушные ванны - все как по книжке. Опрелостей никогда не было.

А у младшего сына кожа оказалась более чувствительной, больше трех подгузников (премиум класса) в сутки он перенести не мог, сразу попа краснела. Поэтому в первые два месяца я больше пользовалась многоразовыми подгузниками, поскольку очень уж расстраивался ребенок, когда мокрые штаны мешали ему спать.

Анастасия Соболевская

Так день или месяц первый?))) ) у нас ,,свои памперсы"были.... не просто лежал, а ешо и покрикивал, пытаясь ворочаться....)))) а присыпка те на что?...))

Леонид Романов

Мы до сих пор в памперсе, нам 1.9 к горшку не хочет приучаться.