Религия, вера

знаете ли Вы как узнаешь святого человека ?

Вот ходишь 10 лет в церковь... и все лица ежедневно не меняют своего выражения, о чем иногда думаешь.... как всё.однако, однообразно... потом лет ч\з надцать, когда сама всех осудила и другие разбежались кто-куда... заходишь в храм и видишь бабульку, которая безропотно продолжает нести службу, ни разу не пикнув, что кто-то там плохой и внучки её выросли (родителей не было) и стали на ноги с Божией помощью....
Святость относительное понятие) ) возможно для вас это вариант святого человека. . Для меня торкунтого верой. . Настоящий святой не нуждается ни в чем. . до такой степени не нуждается, что даже не знает о этом) ) Он счастлив просто тем что он есть) ) А те кто шарахается в публичных местах требуют к себе очень многого..
Игорь Стрекалов
Лучший ответ
вот послушай ролик и станет ясно :https://www.youtube.com/watch?v=43PSvYs6kZc
Lestat Hardson Salvatore
Андрей Русанов чё то слова звучат в разнобой с тем как он рот открывает
http://www.youtube.com/watch?v=Dohoadb46ps
Сама скромность. От жизни почти ничего не надо. Не хватает даже прилично одется. На работе выкладывается на все 100.Ночей не досыпает. За что её там любят и уважают.
Madiar Askar
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Мар. 10:18)

нет Святых в земной жизни. Приходится любить людей такими, какие они есть.
Иван Бережной
Андрей Русанов знаете... в это время я уже больше просто сижу перед монитором, чем соображаю... возможно завтра поспорю....
Прочитайте жития святых: Сергия Радонежского, Серафима Саровскго, Иоанна Кронштадского - вот они. Если среди нас в православных церквях или монастырях есть такие люди, Господь их имена нам откроет только после их смерти.
Dina )))))
Как правило интересуют святые-чудотворцы. Врачеватели ран и болезней земных, поскольку сами врачи признают, что медицина нашего времени все больше становиться безнравственной.

Но даже Спаситель не исцелил всех на нашей Земле.

Почему?

Он знал историю каждого и историю детей его и историю детей их детей. И потомки тех кого он воскресил или вылечил от телесных недугов - они уже призваны и восстановили и восстанавливают русские храмы в наши дни из руин. Им он и дал такое благословение.

И тогда идя по увядшему саду каждый из них будет видеть как и трава и деревья и цветы распускаются под ногами.

Святой не говорит о себе, а все о Христе и живет Его заслугами перед Богом. Иначе становится грешником. когда надеется на себя и свои дела.
Юлия Мохорева
Андрей Русанов спасибо, друг)))
А если бы на месте бабули была бы красотка молодая и всё тоже самое, только не бабуля....
Андрей Русанов кстати про красотку, почему-то забыла я.... видимо внутри себя я не уверена (хотя зря я... ) есть там и красотка....
Андрей Русанов не верите, приезжайте, посмотрите....
Да, это человек который обрёл свойство отдачи и любви.
Но среди официальных "святых" таких людей нет.
ПО ЦВЕТУ ЛИЦА !
Андрей Русанов землистому?
каждый старый монах, в почаеве много старых монахов
Андрей Русанов дак им и так уже ничего не хочется....