Костя

Может ли верующий в Бога человек быть научно мыслящим?

Ник Тумановский

Может ли он быть настоящим ученым в академическом смысле? Несомненно.

Виктория Сорокина

Да. Бог — Вселенский Разум, а мы его чипы. Очень вероятный вариант.

Анна Сердюк

Ага, потому что наука ещё не всё умеет описывать научно!)

Александр Залогин

Да. мозг - не лоическая машина, а нейронная сеть, то есть - свалка всего. В нем могут одновременно уживаться самые разные представления.

я встречал даже работу, объясняющую причины феномена религии (чисто научную! ) от верующего автора.

Ньютона тоже сильно переживал, что его открытия не оставляют места в мире его же Богу.

Ну вас же не удивляет, что у стоматолога тоже могут болеть зубы, что нейрофизиолог может влюбиться (хотя знает, в чем этот процесс заключается и какими гормонами вызывается).

Lilia Chaplygina

Да, я очень люблю науку, научные определения и понятия. Это не не мешает раздумывать над концепциями Бога и Вселенной, но не сказала бы что слепо верю, мне очень интересно все исследовать.

Екатерина Рублёва

Либо ты шизофреник, либо человек. Выбирай

На
Наталья

может! а так же роботомыслящим!

Rif Rif

ОН ПРОСТО С НИ ЗНАКОМ !

Костя Кондр

несомненно, а как-же все семинарии и теологические факультеты? Вы имеете в виду теорию Дарвина? Это же только теория
Даже священники заканчивают университеты и там они не только молитвы учат

Ал
Алия

в одном фильме (не помню) была сцена где женщина сказала - тебе бог помог, на что врач скептик ответил - не бог а медицина, на что она ответила - слава богу что он придумал медицину. :))))))

Екатерина Лубенникова

Конечно, так и есть. Ведь Бог и наградил даром познания любой науки!

! София Гульянц !

Реально. Но реализация должна быть настоящей. Иначе, ему конфликт не преодолеть дуализма, а затем Буддизма.