Александр Валинуров

Различные модели читалок только выводят текст, или возможны ещё другие функции у них

например, могут ли они озвучивать электронную книгу, и показывать фото, и видео, подскажите модели таких устройств ?

Анна Зеленцова

Если рассматривать устройства, предназначенные только для чтения книг (электронные книги, e-inc экран) , то поддержка такая :
1. Аудиокниги - да
2. Фото - да (16 градаций серого)
3. Видео - нет

Надежда Жукова

почти все читалки могут играть mp3 файлы,
которые с e-ink дисплеем принципиально чёрно белые, поэтому фото будет в 16 градациях серого, а видео не воспроизводится

Любовь Шишлонова

С e-ink можно подолгу читать книги, для другого она не очень годится. С цветным экраном может показывать и видео, но их по стоимости уже почти догнали дешёвые планшеты, которые могут то же самое, и многое другое в придачу.