Такизка Эир

почему система показывает другую модель видеокарты?

почему система показывает другую модель видеокарты у меня стоит Radeon HD6370M а система показывает что стоит Radeon HD6300M!
на Windows 7 все нормально работает и драйвер на нее устанавливает но поставил себе Windows8-ReleasePreview и она сама установила драйвер но не для той модели видеокарты и мой драйвер не ставится хотя скачан с официалки пишет что не нашлось устанавливаемых компонентов!
у меня ноут Acer Aspire 7741G

Ирина Свирина

Система показывает не конкретную модель, а серию.

Татьяна Пырерка

Значит драйвер для данной операционки не катит ваш. Ищите на оф. сайте ноутбука друйвер для данной ОС. Если там нет то нет.

Гуля О.

Так винда часто ставит более "обобщённый" драйвер, потому рекомендую качать с сайта разработчика) Если у них нет дров к восьмёрке - жди тогда, когда выйдут)

Елена Авдиенко

в восьмёрке ещё есть недостатки она не окончательная версия ещё так что кто её знает как она работает)))

Екатерина Сазонова

оффициально W8 будет представлена.... а ты собрался скачать на нее "официальные" др. у производителя? ))) прикольно.

Наталия Корягина

не всегда процессор (который на видяхе) и название видео совпадает.
Один из примеров: Видяха Nvidia 9600 и более старая 8800 (последних релизов, которая тонкая) это суть одно и тоже, но с перепрошитым процессором.
В твоем же случае возможны 2 варианта. 1 - нет родного драйвера и винда поставила обобщенный для серии твоей карты (скорее всего. В этом случае скачай драйвер карты и будет тебе счастье) . 2 - драйвер (радеонки грешат) не написан под конкретную карту а под семейство, и отображается тоже как семейство. (мосему многие сетуют на дрова радеона - они не дают мощной видяхе показать себя во всей красе)

Екатерина Иванова

используй driverplus.ru