Ольга Гусева

Ляжет ли на кожаную сумку акриловая краска? И сотрется? Быстро? Если да, то есть возможность закрепить?

Галина Ярмоленко

клеем - сначала клей, сверху краску...

Денис

Акриловая краска не подойдёт, лучше масляной краской подкрасить, предварительно обезжирив поверхность сумки . У масляной краски сцепление с поверхностью лучше на несколько порядков, чем у акриловой.

Оксана Шитова

Ляжет любая акриловая краска, главное, чтобы слой был тонким. Но есть специальные акриловые краски по коже. Так же есть лаки для закрепления - акриловые закрепители для кожи (по возможности брать в баллончиках для пшиканья) . Точной информации по теме в интернете очень много, а главное - информации о наличии в нашей стране данных красок.
Самое важное для акриловых красок, это перед началом работы обезжирить изделие, а после закрепить лаком. Тогда ничего не облупится и не сотрется.

Света Тищенко

Ляжет, но акрилом лучше красить неподвижные части.. . я даже не знаю, есть ли такие на сумке. Потому что акрил быстро облупится.
Либо обработать как-то поверхность, либо менять краску. И даже не знаю, на масло ли.. . возможно, стоит поискать специальные краски для росписи по коже.

ОК
Оксана Кучерова

Ляжет и быстро сотрётся

Nobody

Перед наложением краски обязательно обезжирить поверхность!
Акрил использовать для ТКАНИ! В него добавлены пластификаторы, которые помогают краске "работать на сгиб". После высыхания закрепите краску феном (горячим) . Я так дочке обувь расписывала