Aнна Дьякова

Чем может быть опасна беззубая акула?

Елена Окрема

Массой тела и, соответственно, кинетической энергией (при движении) . Конечно, абсолютно беззубых акул не бывает. Но есть очень очень мелкозубые.

"Зубы у китовых акул мелкие, расположены в сотни рядов (до 300!). Они не
способны рвать и грызть добычу - назначение зубов этой хищницы -
образование на выходе из пасти заградительного сита для процеживания
попавшего в рот планктона. Подсчет количества находящихся на челюстях
китовой акулы зубов показал, что они являются не только самыми большими
современными рыбами, но и самыми зубастыми существами на Земле. Во рту акулы-кита находится около 15 000 зубов! Справедливости ради, следует
отметить, что они крошечные - не превышают 5 мм в высоту и очень тонкие.
Тем не менее - рекорд зафиксирован".

Ксения Маклакова

ничем, даже если отбросить тот факт, что беззубых акул не существует

Мария Великанова

Может ныряльщиком подавиться.

Наталья Матросова

Тем же! Если не прожует, то схватит выпрыгнет из воды и ныряя обратно так ударит тебя об воду, что лучше бы просто прожевала: -)

Максим Драпов

заглатнет не пережеавывая

Роман Дубец

засосет))))