Ти
Тимур

Проблема с роутером или просто развод ?

Щас пояснение впечатаю через пару минут

У меня подключение к интернету по оптоволоконному кабелю
через Wireless N300 ALSL 2+ Modem Router к ноуту hp

Сегодня переустановил один спец. из комп. услуг винду 7 домашнюю на тоже самое, антивирус и офисс 13.
Но получить раздачу через роутер на ноут так и не получилось ..
поначалу он мне про код на роутер начал говорить - мол поставил, чтоб никто не мог подсоединиться ..но не смог добиться соединения через роутер. . (даже к знакомым у провайдера звонил)
получается только через кабель напрямую.
Я говорю - сделай как раньше без кода ..но мне нужна работа через роутер (кому охота через кабель по дому шагать? )
на что стал мне сей спец говорить мол у меня роутер не подходящий для волоконки ...но ведь до его услуг он работал (у меня просто были проблемы с вордом - нужно было обновление) .
Попросил за стандартный пакет (при том что сбил соединение) в три раза дороже чем сказали в фирме. .
И еще предложил поменять мой роутер на оптический ))

Так скажите спецы - что могло произойти, почему вдруг роутер перестал раздавать тырнет на ноут
и действительно ли мне нужно роутер менять (кстати на более дешевый - в два раза) ?

Анна Дрындина

где описание проблемы? экстрасенсов тут нет.

Алёна

тебя роутер разводит?

Евгения

"но не смог добиться соединения через роутер. " По какой причине не смог?

Алексей Костенко

Мне кажется [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]!..
Попробуйте спросить.
=====================
Приветствую!..;))

Екатерина Голованова

Я бы таких "спецов" гнал в шею.

Ксения Абрамова

Раз печатаешь, то все норм.

Юлия

Волшебная кнопочка Reset на роутере решит все ваши проблемы.: ) Пароль скинется на стандартный (admin/admin вроде) , далее 192.168.1.1 в любом браузере, чтобы попасть в его меню - и ставьте пароль, какой захочется.