Анастасия Плотникова

как правильно отреагировать на неожиданное сообщение "скучаю... " ?

Коротко: парень, меньше месяца назад сказал что он счастлив с другой, больно, обидно, но главное что б он был счастлив, решили что друзьями останемся, ну все понимают что обычное общение останется через какое то время.. . Все, не писала, не звонила, о себе не напоминала, об этом человеке не с кем не общалась, и тут, захожу в социальные сети и просто вижу сообщение "скучаю.... "....и что писать? как ответить? как реагировать?

У меня на уму такие варианты как: - прискорбно;
-о и я в рассылку попала 😄 ;

-это все осень;

и последний вариант ничего не отвечать... .

Зачем вот такое писать, знает же что чувства там быстро у меня не прошли.... Посоветуйте.... Заранее спасибо!

Мария Гордеева

Мне нравится вариант про осень: в нём не чувствуется Вашей обиды на него. А вы ведь решили остаться друзьями, верно? И этим ответом Вы вроде поддерживаете его, дескать, у всех нынче хандра: и у него, и у Вас и у ещё кучи людей. В то же время, Вы не закрываете поле для диалога: он может ещё что-то добавить к этому порождению его скуки...

Сергей Золотов

Я бы ответила так "Сходи в цирк, там тебя клоуны рассмешат".
Если бы он что-то еще написал в ответ на сообщение, я бы просто его проигнорировала бы. Как и все дальнейшие.

Виктор Березовский

Имеешь право.

Серёга _____________

Ничего не пиши....

Инна Квин

Сидит один дома бухает, никто не даёт, подумал может бывшию заболтаю, вот и подкатывает.

Оксана Фокина

"и последний вариант ничего не отвечать... "...лично мне последний вариант нравится...

Ал
Александр

на фразу СКУЧАЮ я б на твоём месте ответил ---А Я УЖЕ НЕТ

Раиса Козочка

Она тоже скучает

Юра Цыплухин

цитатой из Горького "На дне": "ммм... "
другие варианты:
"бывает"
"щито поделать десу"
"я тоже" а потом кинуть его на*уй
отправить улыбку, возможно, он хочет чуть-чуть тепла, от когда-то милого для него человека, в то время у него были отношения (или проблемы, о которых он умолчал) из-за которых должен был поступить именно так. Ведь верность не порок?

Владимир Бычков

ну поговорите с ним по людски, без тех вариантов, что нам предложили

d.
d.alekcey

А сообщение, небось старое. Давно ж не заходила.

Зайцева Анастасия

а Вы хотите ответить?
Ответьте: - я тоже. .

Пусть его зацепит.