Ар
Артур

Скажите, может ли доктор повредить плод ребенка при внутреннем УЗИ !?

Доктор, сделала поверхностное УЗИ, говорит: "Ребенок здоров! " Через
минуту, делает внутреннее УЗИ, резкая боль, ее лицо меняется, говорит:
"Самопроизвольный аборт"

Могла ли она спроэцировать выкидыш?

Свет Александровна

Почему на ранних сроках делают интравагинальное (внутреннее) УЗИ - потому что с помощью такого УЗИ легче разглядеть плод в матке, и считать все его жизненные показатели.... Но при угрозе прерывания беременности может быть вероятность "навредить" через такое УЗИ.... Но других способов определения "жив ли плод", кроме как посмотреть на "внутреннем" УЗИ, пока еще не придумали....

Ди
Диляра

Ну, конечно же, нет! Плод находится в матке, а аппарат вводится во влагалище, причём не далеко!

Anastasia

да не могла она при узи ничего повредить... сексом то все занимаются и ничего.... мне делали такое узи, было 4 нед беременности, и всё норм

Nur Smanaliev

Мне известен подобный прецедент. УЗИ в состоянии спровоцировать срыв беременности, если делается на раннем сроке (до 3 мес.) . Правда, доказать вину врача практически невозможно.

Алёна

За минуту плод умер?? ? Мне 5 раз делали на сохранении узи внутреннее, всё норм. В матку-то она не засовывает.

Артур Давлетшин

вы нормальная - нет? свою анатомию знаете? или считаете, что при сексе ваш мужчина тоже дотягивается до ребенка?

Azamat Wood

Могла...

Роман Архипов

Подруги, которые лежали на сохранении на ранних сроках, все рассказывают одну и ту же историю: Первое УЗИ - ребенок здоров. . .потом начинают лечить, второе УЗИ через пару дней - ребенок мёртв, вам на чистку.
Теперь они всем знакомым говорят - хотите родить, ни за что на сохранение не ложитесь. Может это совпадение, но те, кто отказался при угрозе от госпитализации, нормально выносили и родили.

Анна

Это ужасно ((( Я вообще не понимаю зачем делать внутреннее УЗИ, если по внешнему видно что всё хорошо! Мне вот внутреннее не делали... и слава Богу (((
Прибила бы её...чес слово (((

Алексей

Звучит как бред ..

Коля Слеп

Какой сказочный бред) А народ повёлся....

Дмитрий Николаенко

Что за глупые шутки?

Лю
Людмила

звучит как-то не очень правдоподобно...

Юл
Юля

Да все может быть, уже известно давно, врачи не лечат а калечат, просто в данной ситуации Вы ничего не докажете, они все равно будут правы! У меня тоже врач убил не рожденного ребеночка, на раннем сроке, только не узи, а уколами и капельницами!!

Кр
Кристина

бред какой то

Алишер Нарматов

ваш случай конечно не стандартный... но по анатомии оно (узи аппарат) сам по себе (как палка) повредить не мог бы. Но на ранних сроках не рекомендуют его проводить, за счет его волн, которые он посылает в полость и из-за их отражения от полости матери картинку получаем. Такие волны могут нагревать малыша, что не рекомендуется. Но опять же в моём случае было так, я сделала тест на беременность (положит) и пошла на узи (я ещё не знала, что его рекомендуют делать на 12-14 неделе беременности) , на узи мне говорят, что есть жёлтое тело, плода нет. Приходите через неделю. Делаю повторно 3теста - все положит. Иду снова на узи (говорит, что плодного яйца не видит, а есть киста) . После говорит обращаться к гинекологу и мол через 2 недели к ней, если не подтвердиться беременность, значит внематочная.. . Делаю тест с определителем срока (показывает 2-3 недели беременности) . Читаю инфу в инете и решаю не паниковать, так как пишут, что до 6 недель вообще узи не показывает. После на 9 неделе встаю на учет и делают мне узи (срок 10 недель) . Я это пишу к тому, что мне делали узи ещё когда зародыш только во мне плавал и не прикрепился и после делали на очень ранних стадиях и вроде всё нормально.
Так что тут палка о двух концах... с этими узистами.