Оксана Яковенко

Я за здоровье, хоть и курю. Планируют увеличить цену за пачку до 300 рублей. И сразу поздоровеем? Или дело не в здоровье?

Виолетта Молодцова

Значит, кому-то, это-выгодно (тем, кто **вложился** в табачные компании) .
У нас, запросто так-ничего не делают (**смотри-кому выгодно**).

Если, уж, они-так пекутся о здоровой нации-лучше бы следили за качеством, выпускаемой табачными компаниями, изделий.

Эдуард

я 9 дней как уже здоровый, все никак не отпустит-тяжко.. .
надо переходить на самосад-нехай подавюца своим гуано

Нуралы

Чтобы поздороветь, отчисления с этих сборов должны идти на лечение от "табачной зависимости" и последствий употребления "табака". . Как в цивилизованном мире. Либо вообще запретить сигареты и поставить их в ранг с курительными смесями, потому что по сути - это одно и то же. http://www.mk.ru/blogs/posts/ob-etom-nikogda-ne-napishut-na-pachke-sigaret.html А вот сигары можно продавать и подешевле, они оптом вообще копейки стоят и много их не скуришь, да и сигарная зависимость - это больше привычка, чем наркотическая привязанность.. .Курил и то и другое, разница очевидна, сигареты зло. . на сердечко влияют ой-ой.

Анна Груздева

Просто хотят молодежь отгородить. Делают всё более недоступным т. к. нация нездоровая растёт и перестала плодится. Сам курю уже реже. Табак в России дерьмовый, так что не буду особо переживать по поводу завышения цен, а просто брошу.

Наиль Каюмов

Сигареты не план много невыкуриш

Алексей Иванов

Дело В прибыли 🙂 Зачем нужны Здоровые люди .проще быть всем больным .Чтобы люди покупали лекарства..

Алёна Маркова

А мне кажется, что это не подействует. Просто станут курить реже - и именно поэтому для тех, кто курил, эти редкие моменты станут ещё приятнее, - каждая сигарета станет приносить ещё больше удовольствия, нежели ранее.
*"чем больше законов, тем более народ становится хитрым и изворотливым"(а не послушным) . Иными словами, чем больше запретов в виртуале, тем больше хакеров (точнее, кракеров) появляется.

Toppller Toppller

нет. мафия бессмертна

Тимур

Дело в здоровье... хорошо если цену поднимут... курильщиков станет намного меньше! а ещё лучше от того, что дети перестанут курить, ибо откуда у них такие деньги)
Курить будут только полные дураки, которые не понимают цену деньгам) ну или богатенькие)

Александр

придётся реже есть

Прихожанин Церкви

В своё время в одной из тюрем США решили запретить курение. Поднялся бунт. И вообще, странная логика-по ТВ предупреждения строчат, а в каждом фильме бухают. Или это нормально?

Василий Жирнов

Даже если поднимут, как курили, так и будут курить... Только трястись будут над каждой сигаретой, и хрен у кого стрельнешь))))