Ирина Алексеева

Как убрать в себе зло-ненависть ???Прощу совет а не осуждения. Это очень тяжело .

Все было хорошо. Дружили, ходили в гости. Ну вот уже как год появляется ненависть к родственнице по мужу. Раздражает она и её 8-ми летняя дочь? ! Когда мы с ним дружили мы часто оставались с девочкой пока мама её гуляла-т. е строила семейную жизнь это могло и неделю и больше быть .У меня все было нормально я с ней и могла и поговорить и поиграть. Ну тут как будто появилась у меня зло начали раздражать. Не давно ходили к ним в гости я с начала не хотела ну муж настоял и мы пошли сходили не плохо не кто не раздражал. Мысли лезут как буд то они начинают навязываться к нам . Ну разногласия я с мужем не хочу. Даже вчера случилась ситуация. "Сегодня у любимого день рождения он на работе. Сильного праздника я не хочу устраивать. Пару салатов и торт. Чисто поздравить. У нас идет ремонт, решила приготовить у своей мамы так же у неё и посидеть. С его с тороны т. е их про кого идет речь звать не хотела. Можно сказать что душа всё ровно побаливает и как бы не знаю как поступить правильно всё таки звать или не звать чтоб не обидеть мужа. Ну поступил звонок от них т. е от этой девочки она приходиться ему 2-ная сестра (8-м лет. ) С вопросом будит ли он отмечать его? -Он отвечает что не знает, что завтра работает она настойчиво ну это на мой взгляд как бы напрашивается чего я и нет люблю. Как правильно поступить? У меня скоро родится ребенок недавно поженились . Как бы сильно не хочу чтоб был кто то лишний в нашей семье. А эта девочка уже сказала что новыё год она будит отмечать с ними. Какой мне новый год если у меня будит грудничок. А муж сказал что тут такого что она будит с нами всё ровно будим дома. Как бы мне хочется чтоб мы посидели своей семьей я муж и малыш не кого более. Толи это идет от её мамы толи это просто ребенок которые не чего не понимает потому что маленькая ещё.

Даже на нашу свадьбу на второй день когда мы собрались с друзьями в сауну она умудрилась отправить в тихую девочку к нам. Сама уехала к своему мужчине.

Неля Щабельская

Думаю. что вы раздражаетесь уже только потому, что вы беременны. И поэтому любую ситуацию воспринимаете острее. Во вторых вы однозначно правы, в том, что хотите спокойно провести новый год в кругу семьи с младенцем на руках) ) Одна проблема- вы стесняетесь сказать об этом мужу и объяснить ему, что в вашем положении вам нужен покой и тишина. Не знаю, какие у вас отношения с мужем, но ваш покой, особенно сейчас, для него должен быть на первом месте) ) Поэтому нормально поговорите с мужем, и что не входит в ваши обязанности сидеть с чужим ребенком. У меня есть знакомые, у жены сестра такая же, но у знакомых двое маленьких детей, и племянница не вызывает у этой жены никаких отрицательных эмоций, девочка может у них все лето жить, пока мама налаживает личную жизнь. И если ребенка не брать, то девочка вообще остается сама по себе, никому не нужная. В вашем положении поставьте себя на первое место, а всех остальных пошлите куда подальше.

Almaz Babaev

Не помогут тебе советы никакие, пока ты сама не поймешь, что любой задаток злости и негатива, действует разрушительно на человека!
Тем более, у тебя скоро ребенок родится, и ради ребенка нужно быть более сдержанной, в своих негативных эмоциях, я считаю нужно настраивать себя на позитив, хоть это с первого раза, в твоей ситуации будет нелегко! Пусть все будет хорошо, и получится!

Эльмира Якубова

Поставьте себя на место этой маленькой девочки, которую кто-то ненавидит ни за что, просто так. И при плохих мыслях обзывайте себя, можно шуточную поговорку придумать

Юлия Кожарина

Когда вас что что то или кто то бесит или вы чувствуете раздражительность - выпейте стакан холодной воды. Очень успокаивает. Можете выпить успокоительное, что то вроде Новопоссита и т. п. С мужем надо поговорить наедине, что вы хотите быть с ним в новогоднюю ночь одни. Тем более что у вас будет ребенок. Он должен понять вас. Мне в этом плане с женой повезло, мы оба не долюбливаем своих родственников) Старайтесь не нервничать. У вас же чудо на свет скоро появится, а ему нужен покой и гормония.

Константин Мостовой

сразу видно - ребенок будет первый: ) тебе судьба бесплатную няньку присюропливает, а ты сопротивляешься! ну пусть не няньку, но помощницу! 8-летняя девочка вполне может что-то подать, подержать, покачать люльку, ну и так далее. Моей дочери было 9 лет, когда в следствии беды у меня появилась еще одна дочечка - племянница 5 дней от роду. Мне вот такая мелкая помощь дочки реально помогала!

Печенина Елена

а представь к твоему ребёнку какая-то родственница там ваша так же будет относится.
Кощунство равнять неприязнь к взрослым с их детьми.

Алена

поговори с мужем прямо и откровенно, что не хочешь видеть посторонних в вашей семье, особенно когда ждешь малыша. и не нервничай!!

Екатерина Бабурина

есть у меня одна такая знакомая, тоже свою дочку всё время спихивала на сестру и устраивала личную жизнь (хотя у сестры своих забот хватало, у нее тоже семья и двое детей) , сама наглая как танк и дочь у нее такая же, я с ней больше не общаюсь. у меня такие же чуства к этой семейке как и у вас.

и если вы думаете что она только новый год с вами встретит даже не надейтесь, она останется с вами дня на четыре не меньше (мамашке же тоже надо как следует погулять, хотя я вообще не понимаю как можно бросить своего ребенка в такой праздник как новый год) , вы будете нервничать, а оно вам надо.

Rina Pet

четко и ясно сказать маме что день рождения не отмечаем, на новый год не приглашаем. либо молча терпеть.

Машенька

Это не от девочки, и не от мамы, а от МУЖА, который не вникает в ваши переживания. Никакие люди извне не влезут и не испортят погоды в доме, если двое способны договориться. И раздражение от этого, внутреннее неудовлетворение ищет выход и вы начинаете злиться на других. Они конечно создали своим присутствием ситуацию, поэтому, как бы логично, что выбраны объектом, но дело даже не в них, а в том, как справляется ваша пара и можете ли вы установить контакт между собой, чтобы выработать общее решение.

Leeloominai Мингулова

Бедный ребенок, ни матери ни нужна, и вы в эту ляльку наигрались.
А она к вам тянется, ей и отец нужен, да и мать ее тоже не мать.

На
Наталья

Выпустить все зло на диван)

Назира

Пущай найдёт себе мужа .тогда она и ее дочь будут заняты .или вы найдите ей мужика .они в своём счастье .вы с своём мире .раз в год встречаться с визитом вежливости .

Дима Тишкин

Пойти на исповедь и покаяться пред Богом в означенных грехах - злобе да ненависти. И потом усердно просить Бога о том, чтобы Он помог Вам исправиться.

Ирина Хазова

Может эта раздражительность проявляется на фоне беременности? Вполне возможно. Не усугубляйте. Не накручивайте в себе эту злость, ненависть. Ведь жизнь долгая. Придется с ними общаться и от этого никуда не деться. Родится ребенок и возможно, что Вы попросите золовку посидеть с Вашим ребенком. А теперь представьте, что она, аналогично Вам, будет ребеночка ненавидеть и злиться на него. Больно? Ведь ребенок не виноват.