Ал
Алексей

У президента России появились дачи в Крыму Будут ли в них отдыхать дети бедных. Или как в России дачи будут пустовать

Правительство полуострова занялось передачей объектов управделами главы РФ.
Совет министров Крыма передал в пользование управлению делами президента РФ Крымский природный заповедник, госпредприятие «Массандра» , несколько госдач, санатории и детские лагеря. В марте эти объекты были национализированы. До этого они принадлежали подобной структуре при президенте Украины или находились в ведомстве министерств украинского кабмина. Глава Крыма Сергей Аксенов объяснил передачу санаториев и госдач тем, что их будут посещать первые лица государства, а содержаться они будут за счет федерального бюджета.
В пользование управления делами президента РФ (УДП) передали больше 10 объектов. Это резиденция «Дубрава-2», госдача на базе бывшего Юсуповского дворца в поселке Кореиз (действующий музей) , резиденция «Шатер» возле Массандровского дворца, а также резиденции N5 и N7 в поселке Гаспра и несколько санаториев: «Южный» в Форосе, «Зори Украины» в Симеизе, «Гурзуфский» и «Алуштинский» . Раньше этими объектами распоряжалось государственное управление делами при президенте Украины. Также в безвозмездное пользование управделами президента РФ передали бывшую собственность украинских министерств: санатории «Нижняя Ореанда» , «Курпаты» , детские лагеря «Радуга» в поселке Песчаное и «Россия» в Евпатории.

Будут ли ваши дети отдыхать в этих лагерях. .

Распоряжаться производственно-аграрным объединением «Массандра» тоже будет УДП. Это старейшее винодельческое предприятие Крыма, основанное в XIX веке князем Львом Голициным. Сегодня в «Массандру» входят девять заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода, на которых работает больше 4 тыс. человек.

Вы видели на полках русских магазинах крымские вина. Россия производит 10% своего вина остальное производное из импортного виноградного сока алкоголя и краски .

Св
Светлана

Читаю комменты и поражаюсь... все это бывшее достояние народа, страны и благодаря 90-м стало достоянием кучьки людей, вовремя оказавшимися у корыта... коих вы так рьяно защищаете, равно как преданные холуи. Человек верно вопрос задал... или вам по душе, чтоб там отдыхали только детки олигархов

Аркадий Подгорный

В нашем магазине продаются крымские вина ( Петербург). А насчёт дач в Крыму -им нужен хозяин. Ну не тебя же хозяином определять.

Анастасия Леванова

Не всё и сразу . Время расцвета Крыма впереди.

Елена Поселягина

Прошло очень мало времени. Я думаю, что Крым будет великолепным. Что касается детей "бедных". А вы приглашаете таковых к себе на обед? Вопрос некорректный и неумный.

Nefillim

зависть--плохо влияет на нервную систему., а от нее все болезни
мой сосед купил коттедж--пойду сожгу и залезу к нему в карман--откуда деньги?

сразу сон наладится.

Виолетта Барбашина

на чужой каравай рот не разевай

Дима Попов

дачи путина сейчас не самая важная тема! далеко не самая важная !!!она стоит в очереди даже не двадцатая и не сотая! желаю чтобы все очень дорогие дачи отдали НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ !!!не кормите пятую колонну! пятая колона кормится на том что возглавляет недовольства !

Шамиль Саидов

Там будет Артек-2

Граф Дракула Граф Дракула

хорошо что на твоей даче отдыхают дети бедных

Анна Пушкова

у самого много бедных детей на даче?

Дмитрий Гужва

Это значит только одно, что миллиарды долларов бюджетных денег уйдут на содержание объектов и ублажение чиновников всякой паршивости.
Детям денег здесь, в самой России жалеют, умирают в больницах с диагнозом "Нехватка средств".
Мысль закрадывается. Скорее всего поэтому Крым отобрали, ведь Заграница им Большой Кукиш показала.