Галчёнок Лисина

Вопрос Свидетелям Иеговы. Как можно не видя и не зная лично, любить то что неизвестно?

“Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому. О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, дабы испытанная вера ваша оказалась к похвале в явление Иисуса Христа, Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь” (1 Петр. 1, 3-8). “

Асем

Они живут в своём мирке - придуманные герои, придуманные цели, придуманная жизнь...

Иринка

Знаете, есть любопытные слова" человек говорит" пока не увижу-не поверю" а Бог говорит" пока не поверишь-не увидешь" . Бога можно видеть духовным зрением, а познакомиться с ним можно изучая Библию и наблюдая за его творениями. Скажите, а как в наше время люди умудряются влюбляться через интернет, не видя друг друга?

Лидия Никольская

Библейского описания достаточно.

Марина Ефремова

Вам это не понять, поскольку вы этого понять ДАЖЕ НЕ ХОТИТЕ,

Виктория Дайнеко

вот в это и заключается настоящая вера и любовь

Pavel .

Как можно задавать вопрос тем кого нет в природе. Они что ещё существуют.

Алексей Нелипа

...в этом то и один из замыслов Бога-Отца кроется. А ты успеешь?

Игольное QR-ушко ждёт своих героев+

Жанна Блохина

Многие ученые сначала что-то доказывали теоретически и лишь потом практически. Так было с Плутоном (за искривлнием орбиты Нептуна) и Ейнштейн E=mc2 попробуй-ка докажи эту формулу практически!

Анастасия Вазирова

Достаточно взглянуть вокруг и посмотреть: кто это создал

Анастасия Шишова

По вашим рассуждениям слепые люди не должны и не могут никого любить.
Ещё пример. Не зная лично кого-то, многие любят различных артистов и т. п.
А насчет того, что это неизвестно, так надо читать Писание, чтоб было известно о Боге.