Сергей Фирсов

- Любить Бога возможно, если Его не чувствуешь и не видишь Его...?

Андрей Невструев

24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. 25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. 26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Иоанн 20 глава

Танюша

А зачем?!!

Олеся Чунихина

Нет. Эта возможность появляется только через выполнение заповедей Евангелия, молитву с покаянием. Постепенно. А так это просто слово, любовь. И что. Без чувств это просто слово.
Бога не возможно увидеть, он дух.
А почувствовать можно. Заповеди (исполнение) +молитва (правильная, по Осипову) в помощь.
Православные святые чувствовали. Поверим им?)

Алексей Фоменко

Чему учит нас Божье творение? Прежде всего, оно свидетельствует о Творце и его непревзойденных качествах, в том числе мудрости. «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20). Мир природы свидетельствует, что Бог несравнимо мудрее нас. Если его творения превосходят человеческие, то насколько же его советы мудрее советов людей?
Свои советы Бог излагает в Библии сайт jw. org

Га
Галина

Чувствуем, верующие всегда чувствуют. Иначе кто бы стал столько времени и сил тратить на все это подвизание и аскезу?

Мила Большакова

нет.
...через познание Призвавшего нас славою и благостию… (Второе послание Петра 1:3)

дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас…
(Деяния св. Апостолов 17:27)

но всегда есть предчувствие, всегда может быть поиск. . .кто ищет тот найдет-обещает Иисус

Мария Корнюхина

Проверьтесь, кто Бога не ощущает, у них МЕРТВЫЙ ДУХ-ЭТО ТОЧНО.

Зоя Семенова

возможно если человек деревянный с каменным сержцем

Ольга Филиппова

"Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны. "(1Иоанна 5:3)