Религия, вера

Как я могу любить Бога, если я его просто чувствую, но не знаю? Так же просто можно поверить в инопланетян? Берегитесь.

Dinara Nurmuhanbet
Бог
выразил себя через слова, и язык дан был людям для того, чтобы они стали
Творцами через общение с Ним. Слово это: мысль + образ + звук = форма существования
материи. Это и есть структура творения, основа мудрости, которая
заключалась в одном слове: Бог = Слово. Где «=» выступает в качестве
проявленного в материальном мире Слова. Поэтому слово «Бог» означает: Боги –
Глаголи – Сотворяще, то есть, те, кто творил образы, которые через мысль и звук
приобретали форму существования в материальном мире. Мысли и образы мы наделяем
энергией, необходимой для творения. Материя – это энергия в различных ее
проявлениях. Звук – это вибрация уплотнения энергии для различных ее проявлений
в материи. Поэтому без Слова ничего не могло быть. По этой формуле творения
формируются события в жизни человека, создается и строится вся Земная Жизнь. Только
от вас самих зависит то, как вы Сотворите свою жизнь, как будете жить.
Наталья Землянова
Лучший ответ
Чем вы чувствуете бога? Зрением, обонянием, слухом? А если "душой", то откуда вам известно, что эта самая "чувствительность души" не есть банальная фантазия (и что это вообще такое? ) ? Просто потому, что вы уверены, что знаете, что это чувствуете душой? То есть и не надо никаких доказательств, что это не фантазия? Тогда это и есть фантазия.

А для того, чтобы "знать бога", скажите для начала, что такое бог.
Dinara Nurmuhanbet Да, порой мне кажется, что Бог и есть душа каждого из нас, только мы его прячем...
а Вы узнайте про Бога больше, прочитайте то, что Он сам про себя рассказал (через своих Апостолов) . Вот Евангелие почитайте т. е. Новый Завет. Будете знать больше. ) а там видно будет )
Рома Бидюк
чувствовать можно голод, жажду, озноб. все остальное из области фантазий
Прочитай Библию.
Сходи в церковь.
Помолись.
Узнаешь Бога.
каков поп, такой приход- сказал батюшка набивая кадило коноплей...
Kosmat Leshoz
Ты чувствуешь инопланетян?
Человек прежде чувствующий, а не робот.
Полюбить Бога можно, видя красоту его творения - бескрайнее голубое небо, ночные звезды, красивые цветы, леса, горы, животные. Так же и мы сотворены создателем, он дал нам душу, разум и наше тело. Уже за это в нас готова проснуться любовь к Создателю. А еще благодарность за все, что мы имеем в жизни.
Nurik Aitahunov
"Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди.. " (1Иоанна 5:3).
Каждый верит в то, во что ему проще поверить!!!
Joka Joka_888