Инга

аренда личного автомобиля работника предприятием

всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста. организация (огромный трест заводов и предприятий) , арендует мой автомобиль ваз 2115 2004 года выпуска. объем двигателя 1.5 л. в месяц проезжаю порядка 1000 км. заправляюсь с корпоративной топливной карты. В месяц бухгалтерия насчитала мне 575 рублей компенсации (амортизация и т. д. ) Это нормально? Каким правовым актом это регулируется, существуют ли какие-то нормы, устанавливающие минимальный размер компенсации? заранее спасибо!

Коста Карасев

Предприятие не имеет право у вас снять в аренду только через торги.

Николай Коженцев

По другому задай вопрос. Например, возьму в аренду автомобиль у авто предприятия. пусть назовут цену, вот у них и узнаешь как эта цена формируется.