Кристина Гудинова

можно проводить в расходы по легковому автомобиля находящегося в аренде предприятия каско

Никита Бледных

Можно, главное верно составить договор.

Арендовать транспортное средство можно с экипажем или без экипажа.
По договору аренды транспортного средства с предоставлением услуг по управлению и технической эксплуатации (с экипажем) обязанность страховать транспортное средство и (или) страховать ответственность за ущерб, который может быть причинен им или в связи с его эксплуатацией, может быть возложена на арендатора в соответствии с условиями договора (ч. 1 ст. 632, ст. 637 ГК РФ) .
По договору аренды транспортного средства без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации (без экипажа) арендатор осуществляет его страхование, включая страхование своей ответственности, если иное не предусмотрено договором (ч. 1 ст. 642, ст. 646 ГК РФ) .