Игорь

Как бросить слушать музыку? 😢

Я знаю, возможно такой ситуации вы не встречали, но такое тоже бывает)
В 6-ом или 7-ом классе у меня появился МР3. Я стал постоянно слушать музыку, особенно в школе. И так продолжается до настоящего момента (11 класс) .
Проблема в том, что я довольно сильно устаю от прослушивания музыки: у меня иногда начинает болеть голова, снижается тонус, появляется лень и пофигизм. Более того, это реальная зависимость. Я пробовал жить без МР3 и это было мучительно и практически невыносимо. Не понимаю, как можно без музыки вообще идти по улице? Всё так тихо, так скучно, серо и обыденно, что хоть вешайся.. .
Честно говоря, в каком-то смысле, я таким способом ухожу от проблем в школе. Мне непросто общаться с одноклассниками и чтобы не париться, я просто вставляю наушники и нажимаю PLAY...
В общем, музыка меня уже давно (около 2-ух лет) раздражает, НО я не могу бросить её слушать.. .
Могу сравнить это с наркоманом: допустим, его стаж 10 лет, и он употребляет вещества не ради того, чтобы получить кайф, а для того, чтобы избежать ломки. У меня такая же ситуация. Я не могу жить без музыки, но и с ней мне тяжко.. . Что я могу сделать?

Natali

Надо самому учится играть, глядишь, вкус появится и избирательность, а не все подряд.

Наташа Демьянова

Музыка это зло. впустую потраченные дрогоценые минуты. оно отвлекает от основной мысли. от успеха от срсредоточености на важном. приходит беспечность, преступная по отношению к своей жизни отвлечёность. мужчина слушающий музыку постепенно становится слабым, женственный, мелонхоличным .чтоб бросить надо понять весь её вред для вашей судьбы. чкловек и тупеет. деградирует. слушать надо перестать сразу. как бросают купить. надо просто быть мужиком. собрать все остатки мужества и разума чтоб не утонуть в этой тягомотени. и впереди забрежжет успех и мысли станут приходить яркие, выход из любой проблемы будет возможным и посильный для ясного ума не затуманенного и неотвлечёного этими нотами и игрой на наших нервах инструментов. ведь мы как животные дергаемся под эти ритмы. и теряем достоинство и нравственный облик

Алина Литвинова

Уставать от прослушивания музыки? Просто попробуй другой жанр. И не надо слушать просто так, получай кайф, вслушивайся в каждое слово. Вот у меня музыка-лучший друг, и я об этом не капельки не жалею. Так, что слушай на здоровье, но попробуй другую:)

Татьяна Рульнова

Воткни гвоздь в ухо.

Ан
Андрей

Это переходный вограст, пройдет)

Валерия Корзенникова

Новые и новые жанры практикуй, если долго зацикливаться на одном, то оно рано или поздно надоест !!)

Татьяна Потапова

брось эту глупую затею

Андрей Соболев

Если надоела, то начинай постепенно сокращать время прослушивания, а потом может и бросишь

Дм
Дмитрий

Смотря какую музыку слушать Конечно, классика и хиты мировой попмузыки -беспроигрышный вариант.

Ди
Дима

Согласен с этим добродетелем, музыка это, злоо, ахах. Но и вправду оно сушит мозги, и отвлекает. Я например люблю слушать русские песни, люблю вникать смысол текстов песен) Но я заметил, музыка работает как гипноз. То есть когда ты слушаешь определенную музыку то ты начинаешь говорить определенным образом, интонацией, пропорционально смысловой нагрузки передающи от музыки. Ох как сказал, прям, аш с языка слетело!))

И да, я пробовал, слушать именно определенную ту музыку, на тему успеха все дела, но опять же, оно забивает голову, и именно для успеха место в мозгах не оставляет. Для меня лично это так)

Про раздражители из вне.. с этим я тоже согласен, Если подумать, то я из за этого последний раз начал слушать музыку, чтобы не слушать что там орут всякую ересь на телевизоре или на ватсаппе, еще их на полную громкость включают, брр. Но думаю просто нужно одеть беруши для ушей и все)) Тогда и звук станет неслышным. Но большинства из них, беруши видны из под ушей, но думаю вы найдете способ спрятать их, вы же умнички!

И по поводу 7-8 класса, это автору. Да, чувак, именно в этом возрасте мне впервые предложили послушать музыку и помню я ходил по всей школе танцуя, два дня подряд) А так раньше вообще не задумавался о таком. И меня понесло, весь день из ушей не снимал, даже спал сними. Как будто сигаретку впервые предложили ахах, если сказать по мнению автора. У меня начались жосткие депреясники. Возможно доля из них из за плохих депресивных песен) но все не буду списовать на них, ведь этому может способстовать и другие причины).

Так что я пришел к выводу, сначало мы выбираем контент, потом контент выбирает нас. Сначало мы управляем ими, потом они начинает управлять нами. Так что если слушаете песни не слушай именно ту которую вам понравилось, мы можете услышать депресивную песню и зауныть, всегда слушайте позитивные, и горечь от жизни улетучатся!!)) Но говорю снова) оно забивает голову, и делает тебя простыми словами бараном, а что нас отличает человека от животного? Правильно, ум и мозг. Если у нас их нет, то какая разница, значит это одно и тоже, и даже сравнивать не придется

Про, классику, ересь это, был эксперимент где парень слушавши классическую музыку показал хороши результат на айкю тесте. Но через некоторые время он их снова сдал, с темиже классическими песнями, оно показало средний результат, и все. Так мистического в этом ничего нету. Тесты эти пробовали делать другие экспериментаторы, разницы не было особой, даже не было если честно сказать..) Но хочу заметить как говорят другие реп не читают и не слушают) Большинства бизнесменов, и другие влиятельные личности, отсюда вся статистика, про умных которые слушают классику, может это люди из старой закалки?) Незнаю. Но идти по стопам других не интересно, и не правльно. Это плохо, эивите как вам нравится, по своим устоновкам, тогди и жизнь покадется интереснее и слаще и не покажется, обыденным. Я искал по этой теме, ум и музыка, в интернете но ничего не нашел, но нашел множество данных, о том как музыка влияет на нашу жизнь!!) Еще говорили если в магазине стоит медленная, или классическая песня, то оно замедляет покупателей, это нужно в ресторанах, с дорогими едами. Маркетингивый вход! А в магазинах включают бассовые, хитовые песни чтобы они купили продукты и быстро ушли. И это увеличевает прибыль от 5 до 10%.Опять скотовая жизнь. эх почему..

Продолжение в комментарий