Жанболат

Банки ничего не знают об аресте карты, тогда кто снимает если не коллекторы?

Евгения

Ни одно юридическое лицо, как и физическое, как впрочем и Банки не вправе накладывать арест. Это могут сделать только служба судебных приставов на основании решения суда. Зайдите на сайт приставов и уточните наличие исполнительного производства. Обратите внимание, что в наше время, суды часто выносят решение о взыскание долга с гражданина в пользу коллекторского агентства (например, если коллекторы купили долг и после подали на Вас в суд).

Ди
Дильраз

Коллекторы не вправе и не имеют возможности никаких арестов на что-либо накладывать. Арест наложить и осуществлять списание могут только судебные приставы. Узнавайте, возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство.