Оксана Кузина

Для собаки является стресом если на прогулке он загрыз котёнка? Или это просто был акт охоты который сразу забывается?

собака не охотничья, помесь амстаффа.

Даже не загрыз, а просто схватил за хребет и подкинул. Котёнок упал и всё. Далее пошли гулять как обычно, особого возбуждения я у него не заметил.

Котёнок 100% был бездомным, и в любом случае не выжил бы в холоде и без еды.

Алексей Егоров

Обычное поведение для собаки. И конечно для него это никакой не стресс. Ничего из ряда вон выходящего тут нет. Многие собаки убивают кошек. И воспринимают их как добычу. Это не зависит от воспитанности или невоспитанности собаки. Собака это хищник и охотничий инстинкт никто не отменял. Это никак не связано с агрессией к людям. Пытаться отучить взрослую собаку от агрессии к кошкам - бесполезно. Бывает даже. что живущая с кошкой собака принимает только "свою" кошку, что не мешает ей охотиться на остальных. Просто водите собаку на поводке и в наморднике. . Может также среагировать на других собак, особенно мелких. Но это будет уже территориальная агрессия. Кстати для бездомного котёнка мгновенная смерть в пасти собаки в разы лучше, чем долгая и мучительная от холода и голода. Подкидывают мелкую добычу собаки инстинктивно. Позвоночник ломают.

Александр Будылин

Это неправильное воспитание собаки. Хозяина надо усыпить.

Оксана Маевская

собаку эту следует усыпить, т. к. это не "акт охоты", а поведенческие проблемы. в следующий раз она загрызет вас. хотя мне почему-то не жалко.

Елена Пастухова

Это был акт - то что ждет моего хозяина и его детей. Собака неадыкватная, а хозяин еще хуже.

Зиночка Гаврилова

мда.. . мне б вообще было стыдно об этом писать и вспоминать.. . я надеюсь вы похоронили котёнка! Собака попала в руки не хорошего человека, потому что адекватный, подготовленный человек не допустил бы такого. Собаку в наморднике выгуливать надо! А вообще лучше отдайте её и больше никогда не заводите животных!

Надежда Булкина

Ой, бедная "собачка". Дайте её хозяину успокоительного, у него стресс и "собачке" накапайте.

Михаил Яндулов

За собакой смотреть надо, она конечно хищник, но таки не дикая, нужно внимательнее смотреть за ней. Во-первых, котенок бездомный, следовательно мог быть больным, а собаки, насколько я знаю, могут заражаться от кошек, т. е. банально можно подцепить заразу, во-вторых, собака не должна бросаться на других животных (да, даже на кошек, к этому надо приучить, потому что охотничьи инстинкты могу иногда стрельнуть там, где это приведет к печальным последствиям) . И да, думаю собака уже забыла об этом, так что расслабьтесь 😉

Мария Мальнева

Охота . Но котенка жалко . Надевай на собаку намордник .

Станислав Савцов

свою собачку жалко?
а у котёнка - не стресс, а жизнь отняла твоя собака.

Константин Самойлов

а вы так же потом будете объяснять хозяевам собачек, которых загрызет ваша собака? он не специально, у него стресс?!

Наташа Шатилова

И вы так спокойно об этом пишите? "Далее пошли гулять как обычно, "....выходит, для вас - ЭТО ...ОБЫЧНОЕ дело.... а если в следующий раз ваш кобель так подкинет ребенка.... это тоже для вас будет как обычно.... вам вообще в детстве прививали любовь к животным или для ваших родителей, то, что НЕ Норма для нормальных людей - было обычно... .

Костя Хохлов

Собак теперь будет прям по-Достоевскому до конца жизни страдать: " За что убил котёнка? Как жить дальше? ? Мразь я или голос имею? "

Ир
Ирина

Для собаки это точно не стресс! Поохотился.

Алена Шумова

для бобика это анренолин... А для хозяев гемор. Если котенок безхозный, то собака может подцепить все что угодно.