Ирина Мишина

сколько таблеток в каждой коробке, если всего 51 таблетка?

Таблетки разложены так, , что в коробках с 1 по4 количество таблеток больше, чем в предыдущей на одинаковое число В кор 5 табл. больше, чем в коробке1 на столько, сколько в первых трёх вместе взятых

Юлия Ягодкина

Всего 5 коробок:
м, д, е, р, с.

м+д+е+р+с=51 таблетка

Условие написано непонятно. . тут черт ногу сломит. числа замените словами и поставить знаки препинания. Иначе кошмар!!!