Muxammadjon Jalilov

На соске ужасное раздражение появилось (от кормления) , что делать? Больно и чешется..

Кормлю 3 месяца и вот такая фигня вылезла.. . мажу Бепантеном - без толку...

уже с неделю так (может больше) и всё хуже

Ю)
Юляшка ))))

прекратите мазать бепонтеном.... у меня от него такое было. В слюне ребенка содержатся вещества которые могут раздражать грудь. Я после кормление мыла и смазывала салициловый мазью и смягчающим кремом, перед кормлением все смывала. Но по хорошему сходите к врачу (мне лечение назначил врач)

Ирина Андреева

Во-первых, надо обязательно откорретировать прикладывание. Если оно по какой-то причине стало неправильным, то Бепантен лечит, а каждое кормление - калечит. Я бы посоветовала ещё Ланолином мазать почаще. Кормлению не мешает. Грудь защищает.
Консультироваться серьёзно надо НЕ с гинекологом и НЕ с дерматологом! А с консультантом по грудному вскармливанию!! ! Именно этот человек знает всё в своей узкой области! И имеет огромную практику!

Евгений Дёмичев

Раньше мазали зеленкой... отправь мужа в аптеку пусть спросит чем можно тебе помочь

Владимир Ильиных

попробуйте поменять позу кормления

Стас Востриков

зелёнкой намажьте

Сергей Синьков

Врачу позвонить

Екатерина

Есть специальные насадки, но не у каждого получается с ними кормить, зависит от формы сосков.

Дмитриев Михаил

Дерматологу хорошему покажитесь, или если у Вас гинеколог хороший, то у него проконсультируйтесь, можно и у педиатра.. . В норме не должно такого быть

Евгений

Думаю с гинекологом надо посоветоваться очно. Ни в коем случае не мазать зеленкой.

Lyudmila Smirnova

вы неправильно прикладываете ребенка к груди, если появились такие проблемы, нужно это исправлять и учить ребенка правильно захватывать сосок. Плюс, можно попробовать позу поменять при кормлении, тоже от этого много зависит. Бепантен хорошее средство, если это мазь, либо продолжайте мазать, либо купите специальные накладки. Вот здесь http:// mama.openmedcom.ru /goto.php?ID =79 (в архиве сайта) (уберите пробелы) посмотрите есть бесплатный вебинар на тему актуальных вопросов ГВ - там лектор советовал, что делать, если при кормлении появляется раздражение и трещины на сосках.