Ка
Каришка

Возьмут ли в армию с неврозным заиканием?

Здравствуйте, прошёл сегодня обследование, поставили диагноз неврозное заикание по какой то статье 88 часть А, что это за статья такая и вообще возьмут ли, и куда? если возьмут..

Ну и ещё сказали типо меня списывают, что это ещё значит?

Павел Броник

А если тебе действительно поставили статью 88-А Расписания болезней, то служить ты не будешь. С сильной степенью заикания не служат, а поэтому спишут тебя в запас и выдадут военный билет.

А энурез это вообще-то статья 87. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169525/?frame=19

Катерина Угняченко

В инженерных войсках и глухонемые пойдут... .
Для лопаты четко поставленная речь не нужна.

Инга

А – годен к военной службе; 88- энурез

Виктор Малин

Всё зависит от ситуации, у нас в части служил чел с частичным параличем, вот так!

D.
Dani .

постоишь рядом с гаубицей вылечишься

Тимофеева Анна

Я служил с заиканием. Правда я сам хотел идти в армию, поэтому на медкомиссии о заикании даже не заикался.
Заикание у меня не сильное.