Марина Марина

Почему видеокарты от nvidia, показывает лучший результат в играх заточенных под amd radeon!?

Смотрел много тестов в играх Bioshock Infinite, Crysis 3, Tomb Raider 2013, Battlefield 4 и так далее, где карты от nvidia показывали лучший результат чем amd. Это говорит о том что карты от nvidia совершены!

Иоган Бах

Потому что у чипов nVidia значительно продуманна архитектура, чем у AMD. Не просто много потоковых процессоров, текстурных блоков и блоков растеризации с огромной шиной, а все грамотно построено. У nVidia более разумный подход к проектированию графической архитектуры, она более универсальна, под неё не нужно специально "затачивать", т. к. всё будет нормально работать. К тому же все эти игры поддерживают не только Mantle, но и намного раньше появившийся NVAPI.
Вот она, оптимизация под AMD:

И КОНЕЧНО ЖЕ, ЭТИ ТЕСТЫ НАПИСАНЫ ПО ЗАКАЗУ НВИДИА!! ! 11 ДА, ДА!! ! 11

Елена Дудина

О чём вопрос вообще?
С тем же успехом можно сказать, AMD рулит, Nvidia сакс.

Вячеслав Морозов

А все потому что кто платит, тот результаты тестов и заказывает.
Короче это не вопрос, а повод для холивара. У меня есть конструктивное предложение. Давайте поклонники зеленых и поклонники красных соберемся где нить на нейтральной территории. Например в каком-нить старом осколе и спокойно набьем друг другу лица. Конечно эффекта никакого, зато поуспокоимся.

Александр Гринвальд

Поверь мне я себе этот вопрос задаю уже не первый год :)))

Андрей Сербин

Бывало и обратное!

Анатолий Кузин

"Это говорит о том что карты от nvidia совершены " - покупаем себе радик р9 295 х2 и не знаем горя с проседанием фпс или еще чего либо и тесты не нужно будет смотреть.

Павел ******

лучший результат-это три-пять фпс?

Михаил Малютин

Тут просто как пень) радеонам нужен действительно зверский проц, для раскрытия своего потенциала)) ) Но у многих ли он? ! Особенно глядя на тех кто пихает 290Х на 8350, даже разогнанную) хотели сэкономить)))

Ар
Артемова

Просто нвидия ловчит с цветовой палитрой (обрезает цвета) , а АМД нет. И пронвидиевских тестов больше в природе. Потому и возникает иллюзия, что Нвидия "круче". У меня была Нвидия 2 раза - оба раза дохла, это же нвидия, как узнал в последствии из-за полностью провального припоя, С тех пор перешёл на АМД - и больше ничего не дохло. И больше нвидию не возьму 🙂 К тому же есть энергосберегательные фишки, которых нет и не будет у нвидии.