Нина Гончаренко

почему водители при поворотах тормозят

Александр Мерзляков

в первую' очередь психологически хочется притормозить перед поворотом но этой "осторожности"есть рациональное обьяснение оно связано с тем что при торможениии сила инерции увеличивает приижимное усилие передникх колёс в результате сцепление с дорожным покрытием улучшается ьчто важно для управления

Elena

В первую очередь потому что при повороте появляется центробежная сила, которая направлена в противоположную сторону от центра поворота. И поэтому чтобы "вписаться" в поворот и машину не перевернуло, водитель притормаживает. А что там насчёт психологии, не знаю.