Дмитрий Костюченко

За кражу в магазине на сумму 400 р. с меня взяли штраф 5 тыс. Продолжение ниже. ,

Понимаю, что не стоило этого делать, но по факту, на кассе меня задержали, попросили пройти и достать неоплаченный товар, якобы на камерах что-то. Возможно взяли на понт. Тупорылый увалень из охраны конечно же не хотел вызывать милицию, думаю, не в первый раз выколачивает деньги подобным образом, но и у меня тоже не было времени и желания дожидаться милицию. Естественно никакой квитанции и протокола об оплате штрафа составлено не было, просто положил деньги себе в карман. Понимаю теперь что сглупила, макс. штраф должен был быть не больше 2 тысяч, сумма в 3-х или 5-кратном размере. Но в тот момент плохо соображала. Как правильно нужно было повести себя в этой ситуации, чтобы не с меня не взяли такую сумму денег? Охранник превысил свои полномочия.

Отвечать, просьба, по существу, остальное будет удалено.

Жалею, лишь о том что жирной жабе достались мои 5 тысяч. Они вас имеют каждый день, так вам и надо.

Марина Щиголева

кража до 1000 руб. админестративка, штраф. от 500 до может 2000 тыщ. ну заключение от суток до 5 . там как себя поведешь посмотрят сколько ты косячил, за год если второй раз на косячил. точно до 15 суток могут дать. хуже год . и тд. ты сейчас ничег не докажешь он скажет не брал. это ни где не зафиксированно. мне тоже помню камеры видеонаблюдения не показали. одну показали а вторую где я заплатил нет. так что лучше не попадать

Arkadii Troshec

По моему справедливая цена за вашу жадность и тупость.

Владимир Иванов

Пипец. Ты магазинная воровка, какие тебе советы тут нужны?

Евгения Романова

тебе еще повезло)) ) в Саудовской Аравии
до сих пор на площади каждую пятницу проводят суд, ворам отрубают руку!!!

Евгений

Как правильно нужно было повести себя в этой ситуации, чтобы не с меня не взяли такую сумму денег? ..не воровать. Кэп

Алексей Белый

Ну уж точно не нужно было давать деньги охраннику. Но не уверена, что полиция взяла бы меньше.

Лена Дмитренко

Сам сталкивался с подобного рода рекетом. Как мне кажется это довльно распространненый бандитский отьем денег в России. Я лично поступил так - вызывайте полицию если ничего не найдут подам суд. Охрана испугалась. Вообще живя в бандитско воровской стране Россиии надо жить по законам зоны "Не верь не бойся не проси" Т. е. не боятся а идти в контр отаку.
PS весь цивилизованный мир не зря не навидит эту страну.

Алексей Сладких

лол. удалять могут только модеры

Ро
Роман

Вы умеете удалять ответы?

Танюшка Лукина

думаю да он должен был вызывать наряд полиции полюбому а так он просто охранник его обязанности предотвращать кражи но не как не штрафовать!!!

Айсулуу

Не умеешь не берись

Екатерина

Так ты украла или нет? Отвечай честно, дам ответ.

Эльвира

Вызывать полицию, может кассирша специально не пробила товар.. .
а они в сговоре!

ну, и выработать привычку проверять чек!

Настя

Зато твоя уголовная история осталась чистой, а это дорогого стОит. И вообще- наказание без вины не бывает!

Дашка Беляшина

Тебе посодют, а ты не воруй!
Правильно было - не воровать вообще.

Просто Жанезия

Мелкое хищение- до пятикратной стоимости похищенного, но не менее тысячи руб, либо адмарест до 15 суток, набрала бы на тысячу-светила бы тебе 158я