Marina Zamulko

Почему люди, которые не живут в частном доме и не бегаю со своими Хасками их заводят? Это же мучение для собак!

Вот бы здесь кто то из "таких" заводчиков ответил. Интересно их мнение!

Екатерина Трубицына

Мода пошла на хасок. Мне они тоже очень нравятся. Но.. . Уж очень шерстяные, а я аллергик.
Просто люди, когда заводят собаку, очень часто ведутся на модные тенденции и внешний вид собаки ("милашка" или "мощный такой") и не учитывают специфику породы. Потом такие собаки оказываются на улице или деградируют, начинают кидаться на людей и их усыпляют.

А хасок вообще надо запрягать и ездить на них, чтобы обеспечить нужную нагрузку. К тому же очень независимые собаки, в хозяине не очень-то и нуждаются. Сами себе хозяева.

Мария Кальдина

Мода такая. А думаешь как живётся к примеру догам или мастифам в однокомнатных квартирах? Хотя хаскам и вправду тяжелее, они вообще к таким условиям не приспособлены. Да и смысл заводить не служебную, а ездовую собаку.

Евгений Зарубин

А вам до всего есть дело? По сути - у большинства людей НЕТ соответствующих условий для полноценного выгула собак, ЛЮБЫХ. Хоть ездовых, хоть служебных. Это социальный РЕАЛИЗМ называется.

Лёша Я

зато хозяевам круто что у них хаски)))

Дмитрий Казаковцев

не вижу никакой разницы между содержанием собаки в квартире и в частном доме. выгуливать ее надо и там и там

Максим Борисов

а частный дом -это что, эльдорадо какое то? жила в городе, держала немок, живу на селе в коттедже, немки так же живут в доме. чем отличается город и дом за городом??? ?

а, дайте те ка отвечу. вы наверное считаете. что если дом-то выпустил на огород, прицепил на цепь и красота для собаки, самое то. а если в городе собака нагуливается полноценно то это ущербно?!