Екатерина Бадеева

Пожалуйста помогите грамотно расставить запятые, и исправьте ошибки

Перед тем как поступить в университет, я часто задумывалась о том, найду ли я себе по-настоящему хорошего друга, смогу ли я найти с кем то общий язык и смогу ли я доверять этому человеку, поскольку я человек очень застенчивый и впечатлительный.

Поступив в университет, спустя некоторое время я обрела замечательного друга . У него масса положительных черт таких как: дружелюбность, общительность, понимание, искренность, доброта спокойствие и уравновешанность . Мне нравится в нём остроумие, активность и целеустромленость, что он умеет отстаивать своё мнение, доказывать свою позицию. От этого человека исходит настолько позитивная энергия, что каждый его жест, каждое его слово, и каждая придуманная на ходу шутка заставляют меня улыбаться даже в плохое настроение, у него хорошо получается рассказывать анекдоты и смешные истории. Он совершенно не умеет сердиться и может найти общий язык со всеми, никогда не повысит голос и не скажет резкого слова. Он представился мне творческой, артистичной и амбициозной личностью потому что ему нравится выступать в различных студенческих мироприятиях, так же он учавствует в КВН я считаю что это самая подходящая организация для него так как он имеет отличное чувство юмора .За всё время нашего не долгого общения я немного узнала его интересы и привычки, он хорошо разбирается в стихах и предпочитает для себя таких поэтов, как :Есенин, Вертинский, Пушкин, а ещё любит посмотреть и пообсуждать новые фильмы ужасов или сериалы в этом мы очень похожи. Я заметила что он имеет привычку пить чай без сахара, и к сожалению опаздывать на пары. С этим человеком приятно общаться с ним быстро можно найти общий язык, он прост в общение и всегда поддержит разговор на любые темы. Теперь я хочу рассказать о его внешнем виде, он среднего роста крепкого телосложения, предпочитает носить рубашки, брюки, пиджаки тем самым выглядит он всегда уверенно и опрятно. Этот человек стал для меня очень хорошим другом. С каждым днём я замечаю, что у нас появляется всё больше общих интересов. Я Я уверенна что он не способен на предательство меня или любого другого человека. Хоть мы и общаемся совсем немного он успел показать свои самые лучшие личностные качества это делает меня счастливее и заинтересованее в нём. он не раз помогал мне в трудных ситуациях.

Я очень рада что у меня появился такой веселый отзывчивый друг, и надеюсь что мы так же будем поддерживать друг друга в дальнейшем, а наша дружба только окрепнет с годами.

Я уже расставил все запятые и исправил ошибки, проверьте пж

Александр Старушенко

Перед тем как поступить в университет, я часто задумывалась о том, найду ли я себе по-настоящему хорошего друга, смогу ли я найти с кем-то общий язык и смогу ли я доверять этому человеку, поскольку я человек очень застенчивый и впечатлительный.
Поступив в университет, спустя некоторое время я обрела замечательного друга. У него масса положительных черт, таких как дружелюбие, общительность, понимание, искренность, доброта, спокойствие и уравновешенность. Мне нравится в нём остроумие, активность и целеустремлённость, и то, что он умеет отстаивать своё мнение, доказывать свою позицию. От этого человека исходит настолько позитивная энергия, что каждый его жест, каждое его слово и каждая придуманная на ходу шутка заставляют меня улыбаться даже при плохом настроении, у него хорошо получается рассказывать анекдоты и смешные истории. Он совершенно не умеет сердиться и может найти общий язык со всеми, никогда не повысит голоса и не скажет резкого слова. Он представляется мне творческой, артистичной и амбициозной личностью потому, что ему нравится выступать в различных студенческих мероприятиях, так же он участвует в КВН - я считаю, что это самая подходящая организация для него, так как он имеет отличное чувство юмора. За всё время нашего недолгого общения я немного узнала его интересы и привычки, он хорошо разбирается в стихах и предпочитает таких поэтов, как Есенин, Вертинский, Пушкин, а ещё любит посмотреть и пообсуждать новые фильмы ужасов или сериалы, в этом мы очень похожи. Я заметила, что он имеет привычку пить чай без сахара и, к сожалению, опаздывать на пары. С этим человеком приятно общаться, с ним быстро можно найти общий язык, он прост в общении и всегда поддержит разговор на любые темы.

Теперь я хочу рассказать о его внешнем виде. Он среднего роста, крепкого телосложения, предпочитает носить рубашки, брюки, пиджаки, поэтому выглядит всегда уверенно и опрятно. Этот человек стал для меня очень хорошим другом. С каждым днём я замечаю, что у нас появляется всё больше общих интересов. Я уверена, что он не способен предать меня или любого другого человека. Хоть мы и общаемся совсем немного, он успел показать свои самые лучшие личностные качества, и это делает меня счастливее и заинтересованнее в нём. Он не раз помогал мне в трудных ситуациях. Я очень рада, что у меня появился такой веселый, отзывчивый друг, и надеюсь, что мы так же будем поддерживать друг друга в дальнейшем, а наша дружба только окрепнет с годами.

(Ужасно много было ошибок! Стиль неровный, местами трудно исправить)

Наталья Литвиненко

Для начала сам расставь и исправь. А потом уже предлагай результат своего труда на суд общественности. А иначе это не помощь, а инживенчество.