Татьяна Могилевцева

Мы порой сталкиваемся с чувством любви в жизни, как вы думаете, где корень этого чувства? Как оно зарождается?

Я не имею ввиду как начинается любовь в отношениях. Исключительно в духовном плане.

Артак Чибухчян

Ну, когда ты в себе хранишь, что-то такое, что хочется отдать, то это и есть любовь. Не зря великие мудрецы говорят, любовь это не получение, заботы, тепла, нежности. . Любовь это отдача того же самого тепла, нежности и заботы.

Ев
Евгений

инстинкт размножения - не более

Александр

Козьма Прутков: Зри в корень.

Наталья Гусева

если я правильно поняла вопрос, то мой ответ таков.. . когда влюбляешься, когда узнаешь человека по лучше (не только физическое влечение).. . душа к нему тянется.. . и ею (душой) ты любишь.. потому что в душе мы настоящие.. .
вкратце так..

Надежда Сим

Это химическая реакция в мозгу.

А*
Алексей *******

Оно зарождается в виде электронного импульса в мозгу..

Св
Светлана

Мужская любовь строится так же, как хороший, красивый, крепкий дом. Когда он построен по всем правилам, он становится таковым. Но когда правила не учитываются, или не всегда учитываются — дом все равно будет, но не такой, о каком ты мечтала. С мужской любовью все то же самое.
Дом всегда стоит на чем-то твердом, на болоте дома не строят. Мужское внутреннее состояние будет этой самой основой для дома. А по тому, как выглядит основа, можно прогнозировать развитие чувства. Если на сегодня мужчина довольно инфантилен, это не значит, что ты своей любовью в пух и прах эту его инфантильность разобьешь! Это значит, что в видении ваших отношений и в проявлениях любви на начальных этапах он не сможет быть альтруистом. И если по прошествии времени его инфантильность ни на грамм не уменьшилась, вряд ли можно ждать от него большего в будущем.

Самое время оставить такого мужчину, если:

он не организовывает ваше общее время,
его очень устраивают встречи у тебя,
он не понимает, почему до сих пор нет секса, хотя вы встречаетесь уже 3 дня!
он не спрашивает о твоих желаниях,
он не сдерживает свои обещания по поводу встреч, звонков, назначенного времени,
выслушав твои пожелания, без обсуждения делает по-своему,
критикует твои мысли, поступки, одежду, машину, квартиру. Когда мужчина начинает предлагать что-то кроме встреч для секса, это означает, что он влюблен и готов сделать что-то для тебя. До этого момента он думал больше о себе. Его так учили с самого раннего детства: выключать свои чувства и эмоции, потому что он «будущий мужчина» , а потом в школе – чтобы не быть «бабой» , и так далее. Он влюблен, и это прекрасно. Но это еще не дом. Для того, чтобы влюбленность выросла в любовь, постарайся в дальнейшем делать то, что написано выше и не делать того, о чем там же написано!

Mu
Munir

Эта "духовная часть" - всего лишь химическая реакция на специальные маркеры в мозгу человека (и животного).