Светлая.

пример конкретный нужен по типу общения "Важная птица"

Иринка Музыка

ВАЖНАЯ ПТИЦА. Такой
человек совершенно не терпит критики — ни прямой, ни косвенной. Он
демонстрирует большое самомнение. При контакте с ним следует действовать
так: не идите на поводу его амбиций» не позволяйте «важной птице» разыгрывать роль почетного гостя.
Пример : начальник (самодур) и его подчинённый, вынужденный не критиковать в силу своего должностного подчинения и боязни попасть в неугоду и лишиться работы.