Иван Маркелов

Дорогие опытные мамочки! Муж требует, чтобы я отучала ребёнка от груди.

Каждый день ругаеться из-
за этого и никакие доводы не помогают: мол у
него куча знакомых которые отлучали до года от
груди и у всех нормальные дети. А для меня это
как момент единения с ребёнком, тем более зубиков
еще нету. Он так трепетно к груди относится, что я
не могу лишить его сейчас такого счастья. Муж
говорит что я ненормальная и буду кормить до 1-го
класса. . Ребенку 9 месяцев, кушает уже много чего с
ложечки. Но у нас только одна прививка, т. к.
родился маленького веса, поэтому и кормлю
грудью. . Ребенок всю ночь спит в кроватке, разве,
что иногда под утро может проснуться, сразу даю
грудь, что бы пару часиков доспать)

Дмитрий Фатеев

кормила старших до 1,5 лет, тоже считаю что для ребенка это важно-чувство защищенности, сейчас младшей год и месяц, пока кормлю

Юля Шабанова

..муж не от большого ума походу такое предлагает.... большинство мамочек измучили себя средствами для лактации.. . лучше грудного молока человечество пока еще ничего в плане еды не изобрело...

Ольга Андрианова

Представила, как он со своими знакомыми обсуждает грудное вскармливание. Мужикам заняться больше нечем похоже.

Ма
Марат

Найдет себе красивую тетку с хорошей грудью. А вы да, кормите дальше грудью, чтобы поспать подольше.

=M
=Zmn=- Myxamor

моему год и 4, до сих пор кормлю и планирую кормить до 1,6, все тоже говорят уже пора бросать, мой ответ для всех четок и ясен, я лучше знаю и больше чувствую что для ребенка лучше, я мать!

L8
Lakezz 888

а муж чем обосновывает, что грудного ребенка надо от груди отлучать ?
потому что его слова "мол у него куча знакомых которые отлучали до года от груди и у всех нормальные дети" - ВООБЩЕ НЕ АРГУМЕНТ. я вот знаю кучу знакомых и вовсе не кормивших грудью, тоже норм. дети - и что, теперь всем поголовно надо от гр. вскармливания отказаться? !

и насчет формы груди. она зависит в первую очередь от генетики, а не от ГВ. сестра у меня НЕ кормила грудью, я кормила до 2 лет, - грудь абсолютно одинаковая, даже бюстгалтерами обменивемся, которые купили и по какой-либо причине не понравились))

Геннадий Солодов

вы мать и вам виднее - так и скажите мужу)

Дмитрий Мартынов

надо же, я прямо представляю, как Ваш муж у "кучи знакомых" спрашивал, когда от груди отлучили и нормальный ли у них ребенок

Наталья Лагутина

Муж ревнует:)) ) Поговорите с ним почему его так напрягает, что его ребёнок касается вашей груди. Может муж чувствует в малыше соперника? Тогда уделяйте мужу больше внимания и ласки. А может мужу хочется тоже молочка попить, но стыдно в этом признаться?

Александра Мирошникова

У мужа какая то странная ревность и эгоизм. ладно бы ребенок был постарше его можно было бы еще понять. ГВ лучше заканчивать, когда у малыша уже наладится полноценное питание нормальной взрослой пищей, какой смысл сейчас переводить грудничка на смеси на небольшой срок. Объясните это мужу и Докормите уже спокойно. раз 9 месяцев кормили, с грудью уже хуже не будет

Светлана Овсянникова

вопрос - а сколько времени вы собираетесь кормить? я считаю ещё 2- 3 месяца максимум можно.... но дело ваше. Есть мамашки, которые кормят и до 4 лет, я считаю что это отклонение в психике. Я на стороне вашего мужа, но решать вам

Р.
Рушана ...

а ему какая разница, чем вы кормите, а его знакомые женам изменяют, он тоже как они делают? Все равно в года 3-4 он сам не захочет сосать уже сиську

Морсик

Я за грудное вскармливание, но никогда не понимала зачем это нужно, когда ребенок уже ест все со стола.. Это во первых.. Во вторых мне детский диетолог говорил, что после полугода молоко матери уже не несет никакой пользы. по сути вы кормите его в холостую, ценных веществ там уже нет. Мне очень жаль что я не смогла кормить ребенка грудью, но до 9 месяцев этого бы делать точно не стала. Муж в чем то прав.

Дима Сашин

Ваш муж скорее чувствует себя забытым. Уделяйте ему больше внимания.

Ра
Раушания

Мало ли что требует муж, я бы об этом даже ни у кого совета не спрашивала....

Светлана Ильющенкова

Если отнимите от груди придется давать смесь. Смесь нужно подбирать, это дело муторное, то запор, то понос, для бюджета накладно. Зубов нет, значит нуждается больше в молоке, чем в еде. Приведите себя в порядок, красивый бюстгалтер, халатик. Не всем мужчинам нравиться, что жена постоянно пахнет молоком.

Оксана Абдулханова

Кормите до года- а муж пусть потерпит

Семён

ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2х лет. Вашему нет ещё и года, нет никакой причины отказываться от ГВ. Муж предлагает смесью начать пользоваться? Или сразу к общему столу перейти? Ладно, когда ребенок уже года 2, ходит-разговаривает, скоро в садик и т. д. Но до года рановато сворачиваться.

Наталия Румянцева

требует он.. вы не рабыня и имеете право на свое мнение.. не нравится пусть идет к знакомым

Игорь Малиновский

у меня муж наоборот рад был, что долго кормлю, это же только на пользу ребенку,
вам 9 месяцев, торопиться некуда абсолютно, кормите, сколько нужным считаете, ребенок сам решит, когда бросить, у меня все трое сами бросили

Слава Юркин

Странно все это. Почему муж требует?

Кристина Михайлова

Вы же мать Делайте как считаете нужным Расскажите мужу про иммунитет

Dina Goron

Я бы его послала лесом.... Маленький еще ребенок для отлучения от груди.

В:
Виктория :)

Я вообще кормить не стала и замечаю что мужу нравится то что моя грудь не превратилась в молочную ферму как у многих жён его друзей и что на ней никто не висит. Мужчины, им важен аспект сексуальности, а не розовые сопли про молоко. Да и грудь кстати я зато не испортила вообще.

Аня Евланова

Муж у вас конечно-умник. Может он ещё рожающей женщине, или беременной будет советы давать-что и как ей правильнее делать, вот если бы мой муж влез в мои женские дела (можно сказать-отношения) с ребёнком-вот я бы его послала (мой муж об этом знает и считает это нормальным) . Скажите-пускай не суёт нос в Материнские дела-его советы могут плохо кончится для вашего ребенка. Во-первых насильно отлучать от груди нельзя-это стресс для ребенка и ребенок может стать нервным и начать много плакать-муж будет с ним тогда сидеть? А во-вторых чем дольше ребенок сосет грудь, тем лучше у него иммунитет, мои дочки к году сами (обе) перестали грудь сосать, так что пускай замолкнет и ждет-когда ребенок сам откажется от груди.