Денис Михайлин

Вы с тонусом всегда дома отлёживались или ходили куда-нибудь?

Pucca Kim

Я когда врачу сказала что у меня матка каменеет, может это тонус? Он сказал что матка не мешок, а мышца и она должна переодически напрягаться, никакого тонуса вроде как нет в диагнозах, так и не парилась всю беременность, скакала

Камилла Кязимли

У меня живот в тонус начал вот после 20 недели редко но приходить. . до этого я летала на самолете, . отдыхала заграницей. . никаких тонусов. . и в эту беременность мне не ставят угрозу по невынашиванию. , хотя у меня в 12 недель был перекрыт внутренний зев и я была в группе риска кровяных выделений ( это мне на узи так сказали, хотя ТТТ ничего подобного не было)... Послезавтра уже 25 недель .. сегодня с утра проснулась живот тянуло. . ношпу выпила. . и забыла

ОК
Ольга Криницкая

Я когда в тонусе наоборот очень подвижный ))))

Светлана Петренко

поскольку я не сторонник сохранять на малых сроках, то до 20 недель я и в путешествие съездила (и что странно- там. при активной ежедневной ходьбе ни разу не тонуснула) , а вернулась -лежала очень много до конца

Анастасия Иванова

У меня сначала очень сильный был тонус, с задержки. Как будто бы я сутками качала пресс, при ходьбе чувствовала сильно. а в 7 недель немного выделения были коричневые из-за него, отслойка 4 мм на узи показало на след день. Жутко испугалась. Пила магний В6, свечки с папаверином, ношпу, старалась лежать и смотреть фильмы, отдыхать, не переусердствовала с делами, главное НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ и не нервничать! А то я много психовала. НО гуляла, ездила везде, а в 12 недель ездила на море за 200 км. Немного позже прошел и тонус, (в 12 нед на узи его не увидели уже) , примерно к 12 вроде и прошел уже совсем. Сейчас нам 22 недели, тонуса нет, проблем особых тоже)

Эдуард Богданов

и ходила и ездила

Koroleva Svitlana

В первую беременность мне сказали что есть тонус, но так как я работала мне некогда было отлеживать бока, да и вообще очень активной была (родила в срок, все ок прошло) .
В третью беременность мне сказали что есть гипертонус, прописали постельный режим, отдых... я старалась но не всегда получалось... после 20 недель прошло (правда я еще пила Магне Б6..не знаю, он ли помог) . Так же родила и все ок:) ) Так что могу сказать особо не парилась с лежанием:)

Елена Агеева

тонус тонусу рознь. Есть такой тонус, при котором самому страшно даже дышать. Так что, все индивидуально. А так, конечно, если есть тонус, то лучше поберечься и какое-то время просто отлежаться. Почитайте вот здесь о тонусе матки http:// amnisure.ru/ goto.php?ID =68 (уберите пробелы) , в статье рассказано, какой тонус считается опасным и требует обязательного лечения и даже сохранения, а при каком достаточно хорошенько отдохнуть. Здоровья вам)

Мария Анисимова

Совмещала "кровать" и домашние дела. Далеко от дома не ходила)

Ic
Ice

у меня не было тонуса, а что это такое?

Alima Bakirova

У меня срок 29 недель. За всё время никто из врачей ни разу не ставил диагноза "тонус матки", хотя периодически чувствовала секундное "каменение" животика. Всё проходило само собой, я была очень активна, особенно в начале беременности, когда мы с мужем ездили на море, даже ходила в аквапарк и каталась на некоторых горках, загарала немного, плавала постоянно, приехали домой - по сей день я активна, хожу пешком много, интимная жизнь не страдает, все анализы в норме) ) Главное - не зацикливаться и больше позитива!

Юл
Юлия

домашние дела, работу никто не отменял.. . иногда приходилось двигаться как обычно.. . но аккуратно всё равно...

Svetlana Corjan 3Акирова

ходила и ездила, и дома уборкой-готовкой занималась, если было не в напряг. когда плохо себя чувствовала - лежала целый день.

Захар Паламарчук

у меня в первом триместре было кровотечение, тонус и т. д. Я пила дюфастон и лежала месяц примерно