Жора Быханов

Подскажите, что на ужин приготовить для зайки моего?

он мяско любит... или мясо вечером не айс?

Александр Лазарев

И вкусно, полезно и легко:
-запечь кусок свинины---низкотемпературное запекание. В духовке или в микроволновке в режиме "конвекция" на низкой решетке.
Обмыть, обсушить, натереть специями и выставить самую низкую температуру. Чем ниже температура, тем больше времени запекать. Выставили таймер-и можете идти играться на ПК, печь сама запечет.

Мирель Чолпонкулов

приготовь гарнир, мясо с овощами и с зеленью, зелень полезна для пищеварения, что-бы желудок на ночь не напрягать

@L
@ Lusi @

пельмени

Лена

Морковку

Евгений Туман

Мясо для мужчины всегда айс) Но на ужин не надо слишком жирного...

Makhach Varaev

Гвоздей жареных. А то разбалуете своего зайку

Ann __

это нужно у кулинаров спрашивать)

Даша Башлакова

капустную котлету.

Михаил Волков

Айс... да ещё какой... но если он сидит в офисе целый день протирая штаны, то мяско - НЕ АЙС

Александр Тумашов

Травку-муравку, да кору берёзовую - они это любят...

Ал
Алена

Отвечу с точки зрения психологии)
Оригинальное, но ОЧЕНЬ простое блюдо. 15 минут.

На две порции берешь:

Банку конс. тунца.

Сливки 10% 100гр

Свежий укроп

Св. петрушку

Св. базилик (чуть-чуть, не обязательно)

Макароны из твердых сортов пшеницы количеством на 2 порции.

Долька чеснока

Смесь приправ "Итальянские травы"

Немного твердого сыра.

Готовим:

Бросаем вариться макароны, варим до 90% готовности.

Чистим чеснок, раздавливаем дольку плоскостью ножа и режем на кусочки ~1мм.
Режем зелень без стеблей.
Сливаем из тунца масло и выкладываем на горячую сковороду, добавляем итал. травы и чеснок, аккуратно перемешиваем, слегка обжариваем на сильном огне, добавляем сливки и не перемешивая на медленном огне даем жидкости выпариться так, чтобы ее чуть-чуть осталось на дне сковороды, выключаем, добавляем зелень. Если надо подождать макароны, накрываем тунец крышкой. Готовые макароны не промываем (некоторые до сих пор это делают) , высыпаем в сковороду, аккуратно перемешиваем, накрываем крышкой, даем макаронам дойти пару минут. Готово.

Подавать горячим с небольшим количеством тертого сыра.