Йц
Йцукен

Немецкая овчарка, 6 месяцев, не могу приучить в туалет ходить на улицу, гадит исключительно во дворе частного дома-подскажи

Можно гулять с ней по всем окрестным кустам часа три после приёма пищи, но в туалет ходит исключительно во дворе частного дома, амбрэ угарное, собаку жалко, подскажите как приучить к улице...

Азиз Азизи

ну она двор улицей считает, может во дворе настил какой придумать временно, чтобы не было на улицу похоже?

Вячеслав Терехов

Что бы собаку приучить, нужно регулярно выводить ее в одно и тоже место, тогда будет результат.

Галина Федорова

Продолжать гулять регулярно и по долгу.

Виктория Лебедева

Укуси ухо и начни заново учить! Так собак приучают слушаться!

Алексей Машнин

в 6 месяцев они обычно понимают может она дура мордой тыкай но на месте и во время

Людмила Климанова

Надо хвалить когда делает на улице и ругать когда дома, но ругать не тогда, когда кучу увидел, в кучу носом тыкать бесполезно. Ругать надо при совершении самого процесса, увидел, хватай волоки за двор и там хвали.
А главное чтоб собака не гадила во дворе надо не давать ей для этого повода. то есть во время выводить на улицу и там очень хвалить за содеянное.

Татьяна Локтионова

А вы начните гулять с ним ДО еды. После еды какать как то не хочется.