Евгений Миронов

можно ли написать "для нас эта не заменимая вещь"? ЭТА и без "-"

David Region

Смотря в каком контексте используется фраза. Но в любом случае незаменимая в данном случае прилагательное, следовательно, пишется в одно слово, т. е. слитно))) , а этО или этА - зависит от фразы в целом. При чем здесь кавычки, я вообще не поняла.

Ал
Александр

или: "для нас это незаменимая вещь" (тире не нужно)
или: "для нас эта вещь - незаменимая"

Наталья Голодаева

этО - незаменимая ( пишется слитно )

Александр

Эта - и без нужды.

Sole Abdulloev

" для нас это - незаменимая вещь"

Ирина Никифорова

я бы вообще сформулировала по другому..