Татьяна Левина

Как приготовить бараньи почки? И что делать с бараньим жиром, которого на этих почках-половина веса?

"пиратка" Тихонова

жир срежьте - используйте при приготовлении фарша из постного мяса или нарубите мелко в манты, пироги с тыквой. А почки очистить от пленок и протоков. . надрезать решеточкой по всей поверхности, обжарить на жире или раст. масле. . а после потушить в измельченных помидорах с луком и пряностями по вкусу. . Картофель можете отварить или запечь в качестве дополнения..

Александр

Бараньи почки нуждаются в вымачивании со сменой воды раз 5, а то и больше. Иначе вы будете есть блюбдо со специфическим запахом.
Почечный жир удаляется с почек, и если вы не любитель этого продукта, то лучше его выбросить )))

Светлана

Бараний жир тяжелая пища и плохо переваривается Надо его максимально удалить