Жм
Жменька

какую лучше поставить программу для чистки реестра?

Стал подтормаживать ноутбук, люди посоветовали поставить программу для чистки реестра. Говорят поможет.

Сергей Алексеенцев

Ccleaner. еще левые приложения отключи, которые тебе не нужны, но при этом работают и пожирают оперативу.. . и автозагрузку почисти. все можно сделать этой прогой

Константин Яров

Чистка реестра даст только несколько сотен Кб свободного места на диске. Файлы реестра представляют собой индексированные файлы базы данных. Индексы обновляются всякий раз после внесения каких бы то ни было изменений – размер реестра не имеет значения, на скорость не влияет, это надуманная проблема.

Проверь свободное место на системном разделе, для нормальной работы должно быть не менее 15% свободно.

Александра Солдатова

Сама по себе чистка реестра дает очень слабый эффект. Надо ее совмещать с чисткой системы от "мусорных" файлов, удалением всего ненужного из Автозагрузки, периодической дефрагментацией ОС. Для чистки реестра хороша Vit Registry Fix, для остального CCleaner и Defraggler.

Мээргуль Полотбаева

Систему лучше почисть от мусора, а не реестр.

Вениамин

CCleaner http://www.filehippo.com/download_ccleaner настройки не менять.
Glary Utilities Pro - бесплатная лицензия http://www.comss.info/page.php?al=Glary_Utilities_Pro_free

Роман Евменов

не стоит, чистка реестра может даже сделать хуже. если надоели тормоза - рассматривай установку linux как альтернативу.

Eвгения Куропятникова

Аа, поставь Ccleaner - убей систему.

Лучше, чем Auslogics не найдешь. Если у тебя ещё XP, то можно XPTweaker. JetClean хороша, но давно не обновлялалсь.

Карина

Это все программы-свистоперделки.