Петр Петров

Проблемы с пальцами ног, кажется грибок. Помогите.

На пальцах ног появились пузырьки с прозрачной жидкостью, кожа стала очень сухая и пальцы чешутся. Думаю, что грибок, но не уверена. Стоит ли идти к доктору? Если да, то к какому? Мне 12 лет, не рано ли для грибка?

***баяша** *

К врачу идти надо, потому как, это больше на экзему похоже.

Наталия Зарубина

идти и не задумываться!

С Моторчиком

Судя по описанию, это не грибок, что конкретно может сказать только врач. Возможно. что это аллергия, или экзема, сходите к врачу.

Алексей Носков

К врачу, конечно. Но если грибок - подруга ФУКОРЦИНОМ (красная жидкость-мазать) избавилась, после долгих мук.

Э_
Элька _@_

Физические проявления

С пальцами ног связаны следующие проблемы: ДЕФОРМАЦИЯ, ПЕРЕЛОМ, СУДОРОГИ, МОЗОЛЬ НА НОГЕ или НА РУКЕ, РАНЕНИЕ и ВРОСШИЙ НОГОТЬ.

Эмоциональные причины

Так как ноги символизируют наше движение в жизни, пальцы ног связаны с тем, как мы воспринимаем элементы сего движения. Большинство проблем с пальцами ног мешают нам ходить легко и свободно, поэтому говорят о том, что человек создает себе ненужные страхи, мешающие ему двигаться вперед или воспринимать свое будущее. Его особенно беспокоят всевозможные мелочи, которые мешают ему увидеть ситуацию в целом. О таких людях говорят «за деревьями не видит леса» . В конце концов он совершенно утрачивает контакт со своими желаниями, и его движение вперед постепенно замедляется.

Чаще всего страдают большие пальцы ног (например, врастанием ногтя) . Так как большой палец указывает направление, проблемы с ним говорят о чувстве вины или о сожалении, связанном с выбранным направлением или с направлением, которое человек только планирует выбрать. Это чувство вины обязательно повлияет на его будущее.

Ежели речь идет о ПЕРЕЛОМЕ, СУДОРОГЕ или МОЗОЛИ, см. соответствующие описания.

Ментальные причины

Проблемы с пальцами ног означают, что ты должен восстановить контакт со своими желаниями и своим видением будущего, не рассеивая свое внимание на незначительные подробности. Пойми, что страх перед неизвестностью испытывают все люди и что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сосредоточиваясь на деталях, ты замедляешь свое движение вперед и блокируешь собственные желания. Кроме того, знай, что, каким было ни было твое решение относительно будущего, сожаление порождает только новые страхи. Не существует ошибок, есть только опыт, который пригодится тебе в будущем.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

По секрету всему свету!