Фатима Мамсирова

ЕСЛИ ВО ВСЕХ ТОЧКАХ РАССМАТРИВАЕМОГО ОБЪЕМА ДИВЕРГЕНЦИЯ ВЕКТОРА НАПРЯЖЕННОСТИ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОГО...

ЕСЛИ ВО ВСЕХ ТОЧКАХ РАССМАТРИВАЕМОГО ОБЪЕМА ДИВЕРГЕНЦИЯ ВЕКТОРА НАПРЯЖЕННОСТИ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОГО ПОЛЯ ОТРИЦАТЕЛЬНА, ТО МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО В РАССМАТРИВАЕМОМ ОБЪЕМЕ:

1. заряд распределен сферически симметрично

2. распределен положительный заряд

3. заряд распределен равномерно

4. электрические заряды отсутствуют

5. распределен отрицательный заряд

Илья Полянсков

Если левая часть полученного выражения отрицательна, то и правая - тоже. Следовательно, р<0. Ответ 5

Под Защитой Братьев))

2. Потому что div E=4*pi*ro, где pi - число ПИ, ro - плотность распределения объёмных зарядов.