!H
!!! Handsome !!!

Как исправить самопроизвольное закрывание дверей?

Установили две межкомнатные двери, а они сами по инерции закрываются. Как исправить? У дверей по 3 вкручиваемых петли

Никита Иванов

Сначала надо исправить рукожопость установщиков.

Анастасия Демченко

Это косяки не ровно установили не по уровню, вот и закрываются. А что делать не знаю.

Маргарита Горр

установили с перекосом...

Alex Korn

либо вариант 1 вырвать дверь и установить ровно
либо два вторых варианта испортить петли наример снять дверь и запихнуть в дпетлю по спичке она туго ходить будет и не закроется сама

Анна Маркина

К установщикам обращаться бесполезно. Поломкой это не считается. Они просто сунут под нос бумажку с вашей росписью.
Как вариант, снять дверь и прикрепить снизу кусочек войлока, чтобы притормаживал об пол.

Ан
Анютка

Пригласите хорошего мастера. Исправить это несложно. Заплатите за перемонтаж, зато не будете страдать. Видимо, Вам поставили двери не по уровню, а "по стене", а стены бывают с наклоном. Насиловать петли не стОит, это технология прошлого века.

Михаил Медведев

Чтобы понять причину закрывания (самопроизвольного) дверей в квартире - надо купить себе строительный уровень с пузырьками. Приложить к коробке дверной и всё станет ясно - в какую сторону "завал". Коробка должна стоять вертикально.
...либо установку коробки переделывать, либо подпереть дом чем нибудь, для компенсации перекоса коробок )
А петли уже не трогай - это не мебельные - не регулируются, только внешний вид угробишь.