Влад Ибрагимов

Мне кажется, или украинский единственный язык в мире, в котором есть слова "вороженькі" и "лишенько"?

Уменьшительно-ласкательные к словам "враг" и "беда"?

Оксана Гаврилюк

Вражинушка, горюшко.

Наталья Каминская

Есть такое дело. В русском языке ничего подобного нет.

Роман Суриков

у слова "горе" есть такая форма - "горюшко"

Михаил Филатов

Окраинный язык придумал Грушевский /улица в честь него в Киеве/ заменив русские слова выдуманными самолично, но не успел довести дело до конца, например в языке отсутствует слово
лягушка, хохлы называют ёе жабой но это разные виды, а слово кит /рыба/ вааще кошкой занято /кiт/

Shuhrat

украинский язык вообще ласковый, когда его не портят эти придурки майдауны, да ещё и переводчиками пользуются для понтов