Игорь Сторожков

Чтобы приготовить из картофана?

Ребят, дома кроме картошки и пару простых продуктов нет. Чтобы приготовить иригинальное такое? Пюре и жаренная картошка уже приелась. Спасибо всем.

ничего нет, не дописала там 🙂

Гаджи Рашидов

Приготовьте картофельные пампушки. Отварите картофель в мундире. Как свариться снимите шкурку с картошки. Дальше растолочь картофель, посолить, поперчить. Добавить немного сметаны и яйцо. Перемешать. И добавить чуть-чуть муки, чтоб получилось слепить комочки. Потом добавьте мелко нашинкованную зелень перемешайте. И столовой ложкой берите приготовленное пюре и кладите обжаривать как котлетки на сковородке в подсолнечном масле. Если хотите то можете сделать формы любые и круглые и продолговатые.

Михаил Арсеньев

драники.

добавлю, если нет яйца, то можно такой фишкой воспользоваться... натираете половину картофеля на крупной а другую на мелкой терке, тогда они лучше схватятся и без яйца обойдетесь)

Венера Арзыкулова

конечно драники - и просто и вкусно

Игорь Гоцман

Картошку почистить, сделать 4 надреза, в надрезы положить по кусочку сала, посолить поперчить и в духовку. Можно в фальгу

Екатерина

приготовь картофельные котлетки
свари картошку, сделай из нее пюре, а потом сделай в форме котлетак и жарь, добавляя специи и ещё что бы пюре не рассыпалась когда вы лепите котлетки добавьте в пюре яйцо ( я мастер объяснять)

Св
Светлана

Пожарьте по-французски - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не под майонезом, а реально по-французски ;)))))))

Ирина

помимо того что уже насоветовали-просто хорошенько помыть щеткой, разрезать на половинки посолить и запечь в духовке.
делаю регулярно-сейчас молодая картошка она и без сала вкусная) если еще готовое побрызгать оливковым маслом +чеснок и прованские травы-уже пир. а если тертым сыром еще сдобрить. мммм) )

вчера мужу делала-умял сковородку я даже попробовать не успела.

Василиса Печерская

фаршированный картофель...

Александр

http://forum.say7.info/topic41255.html

попробуйте, это очень вкусно получается!)

Наташа Мишкина

Жареная картошка с беконом*

Не смог удержаться, купил свиной бекон. Уж очень притягательно выглядели тонкие ломтики жирной свинины с сочной мясной полосочкой. Теперь надо придумать, что из него приготовить. Может просто обжарить и съесть с черным хлебом и хреном или приготовить яичницу? Нет! Я пожарю его с картошкой. Простое в приготовлении мужское блюдо, вкусное и сытное.
Семь ломтиков бекона я нарезал поперек на небольшие кусочки. Выложил их на сухую холодную сковородку, рядом положил веточку розмарина и раздавленную дольку чеснока и поставил на средний огонь.
Бекон жарится быстро. Чем дольше он лежит на горячей сковородке, тем больше сала вытапливается и хрустнее становится бекон. Если хотите помягче, достаточно минуты после того, как сковородка нагреется. Но тогда, для жарки картошки, придется добавить столовую ложку растительного масла. Я жарил три минуты. Сала вытопилось много. Смешавшись с чесноком и розмарином, оно стало наполнять кухню возбуждающим аппетит духом.
Готовый бекон выложил на тарелку и посыпал смесью длиннозерного тмина и черного перца, растолченных в ступке со щепоткой крупной соли. Чеснок и розмарин выбросил.
На оставшемся в сковородке сале, поджарил две картофелины. Способ нарезки и степень прожарки исключительно дело вашего вкуса. Готовую картошку снял с огня, смешал с беконом и рубленым зеленым луком и зеленью. Выложил в тарелку, а рядом положил домашний огурчик пряного посола.
Ароматный от специй и зелени бекон получился хрустящий, но не жесткий, как и картошечка. Это блюдо рекомендуют запивать кефиром, но боюсь, он не подружится с сочным соленым огурчиком. Я налил стакан томатного сока. А раз уж я все одно не пощусь, разговеюсь ка рюмочкой водочки. Исключительно для аппетита!

Алексей Солопов

Можно чипсы приготовить...

Сергей Масленников

картофель во фритюре, кстати, на пюре нужны качественные продукты, молоко, сливочное масло, тогда не приесться

Анна Касаткина

держи http://www.tvcook.ru/search/topics/?q=картошки рецепты как сделать что-то такое вкусное из картошки.