Вторые блюда

Почему сейчас стало модно картофан не чистить от шкурки при приготовлении ?

Это ж зашквар! Увидели у америкосов и понтуемся
Такому способу приготовления более 70 лет.
Также называется картошка в мундире
Татьяна Сумина
Лучший ответ
Надежда Умнова Ну ты же ее не ешь вместе с мундиром !
Для винигрета или селедки под шубой ее варят в кожуре
Наталья Бабий
меня тоже возмущает это
Ну картошку "в мундире" давным давно варили. Молодой картофель не чистят.
Ольга Цхай
Ольга Ярославцева Молодой, с которого шкурку и пальцами можно снять не чистят? ))))
этот способ приготовления был давно известен. У меня прабабушка так делала еще
1) картошку в мундирах варили с покон веку. Ты из пещеры вылез только что?
2) если сорт с тоненькой шкуркой, его можно и не чистить, а так пожарить. а если картошка с грубой шкуркой - как же её не чистить? А в суп только чищеная
Я лично видела, как Малышева озвучивала в своей программе, что есть картофель с кожурой-жутко полезно) верят
Видела, никогда не ела и не хочу.
Я бы не сказала, что это особо модно. У нас в супермаркете назывался "картофель золотистый" что ли. Кусками запечён с кожурой, приправой посыпан.
Знакомая и вовсе жарила со шкурками, говорила вкусно??? Как-то так
в магазине видела -
так намного вкуснее ) я тоже не чищу ( только щеткой её ), да и витаминов больше
Это с молодым картофелем.
Так только свиньи едят, по-другому не назову. Так страна воспитывает.
Это ленивые европейцы и американцы делают.
Пробовал со шкуркой, невкусно. Почти тоже что лук с луковой шелухой.
Но они мирятся. Лень матушка...
Светлана Бородуля но морковь-то со шкуркой никто не ест ) всегда чистят ))
Анна Трушкова с луковой шелухой и яйца варят.
а еуропэйцы... они клудт луковицу и с шелухой, а потом вытаскивают и выбрасывают. Шелуха цвет бульона улучшает
где так стало модно? как хочешь так и вари. хочешь в мундире, хочешь чищенный вот и все.
Основное количество витамина С в картошке именно в кожуре находится.
Алия Кабдолова
В золе всегда так пекли. А как иначе? Чищенную в золу закапывать?)))
Надежда Умнова это совсем другая технология, ты все равно потом ее очищаешь от шкурки.
Валерия Романова Автор не об этом спросил. Печёная в золе это отдельная песня.