Вторые блюда

Нужно ли снимать шкурку рыбы при приготовлении рыбного фарша?

нет не снимаем) рыбья шуба идет в фарш)
Света Чистякова
Лучший ответ
В нормальной мясорубке или комбайне не только шкурка, кости прокрутятся.))
на ваше усмотрение - у нас на рынке продавцы могут почистить рыбу если хочешь - со шкуркой масса фарша больше
Ни когда не снимаю
Nastya De
А я снимаю. Готовлю котлеты только из щуки. Мне кажется-филе есть филе. Ни кожи, ни костей... Да и дело-то пяти минут, кожу снять. Из красной рыбы никогда не готовила котлеты, рука не поднимается..)) Только стейки.
Хочу видеть котлеты из речного окуня с кожей. Как их теща чвакать будет
не обязательно
Конечно. В фарше кожа не используется. Так же нужно очистить от всех костей.. плавники, голова и хвост тоже не идут в фарш.
Я никогда шкуру не снимаю.
Мне она в фарше нравится
Считаю это необдуманным поступком. В коже много желирующий веществ, которые не только придают насыщенный вкус, но и способствуют крепости фарша.
Смотря с какой. С мойвы не обязательно, с красной весьма желательно. И потом, зависит от качества мясорубки, для некоторых и кости можно не убирать.
Необходимо.
Фарш готовлю главным образом из трески или тресковых (крупного хека), никогда не снимаю шкурку.
Из красной рыбы готовила только из горбуши, снимала шкуру, она жесткая, грубая. Голову, хребет и шкуру горбуши использовали в суп, из фарша готовила суфле (типа запеканки), иначе мне не нравился ее вкус. Но это было давно, в трудные 90-е.
Katya Melnikova
А смысл? На полчаса затянуть и без того трудоёмкий процесс?
Я всегда снимаю! Нечего лениться, особенно если у рыбы крепкая кожа, и будут эти куски в котлетах попадаться.
Снимаю обязательно