Вторые блюда

Из какой рыбы предпочитаете делать рыбный фарш?

предпочительно из щуки и судака! а из разных пород рыб ничего не получится и не будет вкусные котлеты
Мария Григорьева
Лучший ответ
Я люблю из щуки или горбуши
из любой некостлявой. в фарше самое главное не сама рыба, а остальные составляющие.
жирной
Кета+минтай
БЛЮДА ИЗ РЫБНОГО ФАРША
Советы по приготовлению рыбы
ЛУФАРЬ ПО-КИЕВСКИ
Ингредиенты:
600 г рыбы, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 2 стакана растительного масла, 2 ст. ложки пшеничной муки, 0,5 стакана панировочных сухарей, соль по вкусу.
Приготовление
Филе луфаря дважды пропустить через мясорубку. Фарш посолить и приготовить из него лепешки. На середину каждой положить масло и залепить края, придавая лепешкам овальную форму. Обвалять в муке, затем дважды смочить в яйце и запанировать в сухарях.
Жарить котлеты в большом количестве жира. Перед подачей на стол полить сливочным маслом.
Подать котлеты с комбинированным гарниром (жареный картофель, зеленый горошек, отварные морковь и свекла, маринованные или соленые огурцы) .

ПИРОЖКИ ПО-ШВЕДСКИ ИЗ КАРАНГА
Ингредиенты:
1 кг рыбы, 5 картофелин, 2 яйца, 2 луковицы, 4 ст. ложки панировочных сухарей, 100 мл растительного масла, соль по вкусу.
Приготовление
Филе каранга вместе с луком протереть через мясорубку. Сырой картофель очистить, промыть и натереть на терке.
В фарш положить тертый картофель, добавить яйца, соль, хорошо перемешать, выделать пирожки, запанировать в сухарях и обжарить.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ (I вариант)
Ингредиенты:
1,5 кг рыбы, 150 г сыра, 1 яйцо, 2 ст. ложки сметаны, 200 г белого хлеба или булки, 70 г сливочного масла, 2 дольки чеснока, 1 луковица, соль, молотый черный перец, растительное масло для жарки.
Приготовление
Рыбу очистить, промыть, отделить мякоть от костей, пропустить через мясорубку вместе с замоченной и отжатой булкой и луковицей.
Добавить в фарш тертый сыр, чеснок, соль и перец по вкусу, сметану, сливочное масло, яйцо. Все хорошо перемешать.
Разогреть сковороду, мокрыми руками разделать фарш на котлеты и обжарить на большом огне, сложить в кастрюлю и под крышкой на слабом огне довести до готовности.
Подать с гарниром, полить соусом, в котором жарились котлеты.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ (II вариант)
Ингредиенты:
500 г филе рыбы, 50 г белого хлеба, натертого на терке, 1 луковица, майоран, 1 яйцо, 5 ч. ложек масла соевого, 1 ч. ложка сахара, 1 ст. ложка зелени петрушки, 5 ломтиков лимона, соль, черный молотый перец.
Приготовление
Филе рыбы промыть, мелко порубить, луковицу очистить, промыть, нарезать мелкими кубиками. В миске растереть нарубленную рыбу и луковицу, яйцо, соль, сахар и черный молотый перец, майоран, добавить натертый на терке белый хлеб и часть мелко нарезанной зелени петрушки, перемешать.
Сформовать небольшие овальные котлеты, уложить на противне, смазанном соевым маслом. Оставшимся маслом сбрызнуть котлеты, поместить в хорошо нагретую духовку.
Подрумянить котлеты и подавать на стол сразу, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки и украсив ломтиком лимона.
Можно подавать с соусами, салатами из овощей, картофелем.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ (III вариант)
Ингредиенты:
700 г рыбы, 2 ломтика белого хлеба, 2 ст. ложки молотых сухарей, 1 луковица, 1 яйцо, 0,5 стакана молока, соль, молотый черный перец по вкусу.
Приготовление
С рыбы снять кожу и отделить мякоть от костей, булку замочить в молоке. Лук почистить, нарезать кружочками и поджарить. Мякоть рыбы, лук и булку пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, яйцо, перемешать до однородной массы.
Слепить котлеты, запанировать в сухарях, придать круглую форму и поджарить с обеих сторон до золотистого цвета.
Выложить на блюдо в один ряд, украсить ломтиками помидоров, зеленью.
На гарнир можно подать картофель отварной или жареный и сезонный салат.
раньше делала из МОРСКОГО ЯЗЫКА.
Маша Башкина
Из путассу или минтая
Марина Хон
из судака
Из морской
*K
*...aida Kalinina...*
Конечно же из свежей.. .
Лучше из морской рыбы. .

Морская рыба+сало+кальмар+лук+чеснок+ сок лимона - пельменный фарш.

А коль вы живете там где только пресная рыба то пожалуй вот такой

Запеченные рыбные котлеты

1,5 кг филе рыбы
3 луковицы
2 ломтика белого хлеба
1,5-2 стакана томатного соуса
1 яйцо
1 стручок сладкого перца
2 ст. ложки растительного масла
0,5 ч. ложки черного молотого перца
соль

Хлеб вымочить в теплой воде и отжать. Рыбу, хлеб и 1 луковицу пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, перец и соль. Тщательно перемешать. Из получившегося фарша сформовать шарики. Оставшийся лук очистить, нарезать кольцами. Сладкий перец очистить от семян и перегородок, нарезать квадратиками. Лук и перец положить в широкую невысокую форму, смазанную растительным маслом, на них - рыбные шарики. Залить томатным соусом. Форму поместить в умеренно разогретую духовку и запекать до готовности (примерно 45 мин) , периодически поливая шарики соусом (по необходимости переворачивать) .

Котлеты из трески с овощами

500 г филе трески
1 /2 стакана перловой крупы
1 /4 часть кочана белокочанной капусты
1 /2 стакана молока
2 столовые ложки сливочного масла
соль по вкусу

Филе трески пропустить через мясорубку вместе с капустой. Перловую крупу промыть, замочить на 1-2 часа в воде, смешать с подготовленным фаршем, добавить масло, молоко, соль. Массу перемешать, оставить на 40-50 минут, снова пропустить через мясорубку и тщательно перемешать. Сформовать котлеты, уложить их на смазанный жиром противень и поместить в духовку на 20-25 минут. Подавать со сливочным маслом.

Котлеты из щуки

600 г филе щуки
100 г маргарина
50 г лука
200 г белого хлеба
3 яйца
5 г молотого мускатного ореха
сухари панировочные
соль и перец по вкусу

Пропустить через мясорубку филе щуки и слегка обжаренный лук, добавить в фарш 1 яйцо, мускатный орех, соль и черный молотый перец. Фарш хорошо перемешать. Сформовать котлеты, обмакнуть их в льезон (смесь яиц и молока) и обвалять в панировочных сухарях, после чего обжарить на сковороде. На гарнир к котлетам подавать жареный или отварной картофель, картофельное пюре.

Рыбные котлеты по домашнему

1 кг рыбы (судака, щуки, минтая, налима, хека или трески)
1 луковица
кусочек черствой булки, размоченной в молоке
небольшой кусочек свиного сала
1 яйцо
соль
черный молотый перец
базилик
молоко или сливки
панировочные сухари
растительное масло

Отделить мякоть от костей. Если мясорубка измельчает хорошо, то кожу с рыбы можно не снимать. Вместе с мякотью пропустить через мясорубку небольшую луковицу, кусочек черствой булки, размоченной в молоке, и кусочек свиного сала. Добавить в фарш яйцо, посолить, хорошо поперчить, добавить базилик, можно свежий, а лучше сухой, как следует растертый. Добавить в фарш 3-4 столовые ложки воды, или молока, а лучше сливок и хорошенько вымесить рукой. Обвалять рыбные котлеты лучше в сухарях. Жарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле.
Вита Павленко
Ксюша Лемаева очень перекрасненько!
Щука и судак.
Элла Химич
из щуки
Ната Пинчук
из отварной трески
Из кеты ну просто обалденный фарш получается! мм...
муж рыбак, поэтому все лето дома щука и судак. отличный фарш, если их перемешать или любую рыбку по отдельности.
Из щуки
Минтай + треска + сало