Антон Взоров

золоженость носа у двухмесячного малыша

у малыша заложен нос, дышит ротиком. Температуры нет, от груди не отказывается, дома очень тепло. Вызывали врача, посотрела, сказала что все нормально.... может кто то с таким сталкивался...

Ан
Антон

Самые простые действия со стороны родителей для недопущения отекания слизистой у младенца – поддерживать домашний температурный режим и влажность в комнате. Температура не должна превышать 20С, а влажность составлять не более 60%.

Кроме этого, необходимо ежедневно проводить процедуру очищения ноздрей ребенка от корочек. Для этих целей используют полусоленый физиологический раствор, продающийся в любой аптеке. В каждую ноздрю капают по 2-3 капли раствора и через 8-10 минут очищают носовой проход от образовавшихся корочек.

Катя Побединская

воздух очень сухой значит, носик увлажняйте аквамарисом или физраствором, или увлажнитель купите

Ивона Шварц

я сталкивалась. закапывала грудным молоком. воздух в квартире увлажняла. само прошло.

Al
Alеnka

промывайте нос физ раствором, пользуйтесь аспиратором!