Артём Бузин

Нужно ли малышу носить рукавички?

Ребенку 2 месяца, с роддома одеваем ему рукавички, т. к. нам сказали, что через руки и ноги у детей выходит тепло. Недавно задумалась, а долго ли их носить или уже можно с голыми ручками? ногти подстригаем.

Алла *******

Нужно, только вы с ними осторожнее, не редки случаи, когда до ампутации кистей доходит из за резинок. Очень у них нежная кожа ещё, очень.

Игорь Васин

мы без них вообще обошлись.. . и ничего- нормальный парень вырос

А$
Андрей $

я не одеваю, что там за тепло выходит--не знаю. грудь тёплая--значит живой и не мёрзнет. А то что руки холодные--это ещё незрелая вегетатика

Сергей Ганоль

надевать дома? зачем? я не надевала. какое там выходит тепло.. . в наших квартирах так топят, что даже жарко ребенку. вообще оптимально для ребенка 20 градусов, а в какой городской квартире вы это видели? да дети даже страдают от жары, чего ж их дополнительно кутать!

Татьяна Королькова

Дома? Вообще не носили.

Ваня/тушканчик Латышев

В квартире не одевали никогда никакие рукавички.

Дм
Дмитрий

Рукавички вообще нужны только для защиты малыша, чтобы не поцарапался их так и называют - царапки)) )
А тепло не выйдет, ножки еще понятно всегда в тепле, но ручки то можно и открыть))

Сергей

мы носили только первый месяц

Алина

Дома чтоли? ? Никогда не одевала. У меня трое. Ногти покороче и усе.