Ольга Дудова

Чем можно закапать нос двухмесячному ребенку?

Екатерина Иванова

Вобще по идее хорошо бы показать ребенка педиатру. Мало ли, что там может быть, кроме насморка. Хорошие педиатры бывает находят то, что мы, мамочки, сразу и не рассмотрим (горлышко покрасневшее, воспаленный лимфоузел или хрипы в легких) . Но до врача можно промывать нос аквамарисом или аквалором или отривином (смотря что есть дома) , можно самим сделать раствор морской соли (на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской соли) , потом сопельки надо тщательно удалить аспиратором или резиновой грушей, аспиратором на самом деле намного удобнее, поэтому желательно иметь его дома. В попу свечки виферон для поднятия иммунитета и борьбы с вирусами, которые вызвали простуду. Если носик сильно забит, то можно периодически, но не очень часто, капать детские сосудосуживающие капельки типа детских називинов, назолов или виброцила.

Евгения Кузнецова

Аква марис или називин

Катенька Кудинова

Промываите аквалор беби. И если насморк и заложен нос, то називин детский, но дозу снизить до 2 раз в день

Эдуард Богданов

акваморис детский, который с 0 мес.

Елена Мензелева

доброе утро, если ребеночек на ГВ, то лучше всего своим молочком, а если нет то нам помагает "хюмер" " реназолин детский".

Ма
Мария

Это может быть физиологический насморк, его не нужно ничем закапывать, он сам проходит со временем

Дмитрий Сиротин

когда моей дочке было примерно 2-3 месяца у нее был жуткий насморк с зелеными соплями, дышать не могла вообще практически, я капал ее сок каланхое, через минутки 3-4 у нее начинался чих, все сопли выходили и так делала перед сном, но его много не надо капать, если закапать много капель, то могут разорваться кровеносные сосуды и пойти кровь, я так случайно закапала лишнюю каплю, и сопли были с кровинкой чуть-чуть, потому что сильно стала чихать! а если по капле в каждую, то все норм, на след день насморка как и не бывало, посадила себе этот цветок, всем нам в помощь растет)

Светлана Демина

Капельки Деринат хорошие.

Алёна Андрющенко

Мы капали Интерферон (он в ампулах) . В пипетку набирали и капали.